25 апреля 2026 00:37
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2023 10:12

Дополнительная партия автобусов на газомоторном топливе прибыла в Вологду

Дополнительная партия автобусов на газомоторном топливе прибыла в Вологду

Общественный транспорт удалось приобрести благодаря сэкономленным средствам.

Напомним, в апреле текущего года в областной центр прибыли 19 новых автобусов на газомоторном топливе. Экологичный транспорт приобрели на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Он был получен при помощи Правительства Вологодской области. Вести35.рф подробно рассказывали об этом. К этому времени все автобусы уже вышли на маршруты и совершают регулярные рейсы.

Отметим, что вся новая техника отечественного производства. Автобусы вышли из-под конвейера Симбирского завода в Ульяновске. В качестве топлива новые машины используют природный метан. Каждый автобус рассчитан на 50 человек, имеет систему видеонаблюдения, электронное табло, тахографи и оснащён электронной системой опалты проезда. В настоящее время весь транспорт находятся в муниципальном парке ПАТП-1. После того, как автобусы оснастят навигаторами, они выйдут на городские улицы. Это произойдёт до конца текущего года.

Средства, сэкономленные при проведении конкурсных процедур, позволили приобрести еще 8 автобусов. Их общая стоимость – более 87 миллионов рублей. Транспорт передан предприятию ПАТП №1. На линии автобусы выйдут до конца текущего года – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации Вологды. 

1941
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
24.04.2026 11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
24.04.2026 10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
24.04.2026 09:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас