15 января 2026 18:10
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2023 10:12

Дополнительная партия автобусов на газомоторном топливе прибыла в Вологду

Дополнительная партия автобусов на газомоторном топливе прибыла в Вологду

Общественный транспорт удалось приобрести благодаря сэкономленным средствам.

Напомним, в апреле текущего года в областной центр прибыли 19 новых автобусов на газомоторном топливе. Экологичный транспорт приобрели на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Он был получен при помощи Правительства Вологодской области. Вести35.рф подробно рассказывали об этом. К этому времени все автобусы уже вышли на маршруты и совершают регулярные рейсы.

Отметим, что вся новая техника отечественного производства. Автобусы вышли из-под конвейера Симбирского завода в Ульяновске. В качестве топлива новые машины используют природный метан. Каждый автобус рассчитан на 50 человек, имеет систему видеонаблюдения, электронное табло, тахографи и оснащён электронной системой опалты проезда. В настоящее время весь транспорт находятся в муниципальном парке ПАТП-1. После того, как автобусы оснастят навигаторами, они выйдут на городские улицы. Это произойдёт до конца текущего года.

Средства, сэкономленные при проведении конкурсных процедур, позволили приобрести еще 8 автобусов. Их общая стоимость – более 87 миллионов рублей. Транспорт передан предприятию ПАТП №1. На линии автобусы выйдут до конца текущего года – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации Вологды. 

1782
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:45
Вологжанам: единое пособие теперь начисляют по новым правилам

Напомним, социальную выплату могут получать семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины.

17:15
Более 30 купелей оборудуют на Крещение в Вологодской области

В местах организованного купания будут дежурить спасатели, медицинские работники, сотрудники полиции и других спецслужб. 

16:43
Прирост рождаемости зафиксирован в Вологодской области впервые за 11 лет

Об этом сегодня заявил губернатор Георгий Филимонов.

14:44
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Леонид Александрович и Антонина Фёдоровна провели вместе 55 лет.

Смотреть видео
12:44
Ледовую переправу через Сухону открыли в Великом Устюге

Она начала работать накануне, 14 января.

Смотреть видео
12:16
Размер пенсий проиндексировали вологжанам

В региональном Отделении Социального фонда России числятся 325 тысяч получателей.

11:45
Более тысячи человек восстанавливают сгоревшую конюшню в Вологодском округе

Более тысячи человек помогают в восстановлении сгоревшей конюшни в деревне Винниково. 

9:45
Устюженка Зоя Турчанинова отмечает 100-летний юбилей

Зоя Павловна родилась в 1926 году в деревне Млахово Устюженского округа.

Смотреть видео
14.01.2026 18:57
Сбор живых новогодних ёлок на переработку начался в Вологодской области

Раньше всех акция стартовала в Череповце, специальный контейнер для деревьев установили в понедельник у Молодежного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас