30 сентября 2026 14:44
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2023 10:17

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» впервые вручили в Вологде

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» впервые вручили в Вологде

Награду получили супруги Лебедевы. Александра Александровича и Валентину Петровну поздравили с 50-летием совместной жизни.

Будущие супруги познакомились в 1970 году, а спустя три года поженились. Александр Александрович всю жизнь посвятил коммунальной сфере, Валентина Петровна – педагогической. Пятидесятилетний юбилей свадьбы семья Лебедевых отпраздновала в ноябре. Супруги воспитали двух дочерей, у них подрастают пятеро внуков.

«Это пример того, как должны жить, любить и уважать друг друга люди. Пример семейного счастья и семейной работы. Недавно мы учредили памятный знак «За сохранение семейных ценностей. Это награда города Вологды для супружеских пар, состоящих в браке не менее 50 лет», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Памятный знак учреждён в рамках реализации социально значимого проекта «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, известность и уважение в обществе за счет крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.

На лицевой стороне знака изображены два голубя, главные достопримечательности Вологды, оливковая ветвь, которая символизирует мир, благополучие и процветание, и надпись: «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». На оборотной стороне – изображение герба, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ранее многодетная семья из Нюксеницы стала победителем областного фестиваля «Семейный лад» – об этом рассказывали вести35.рф.

2589
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

10:20
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Сажины из Тарногского округа

Валентина Фёдоровна и Ливерий Александрович живут в деревне Карелинской.

Смотреть видео
9:00
Уборка листвы активно ведётся в Вологде

Подготовка коммунальной техники к зиме не отменяет ежедневную уборку листвы.

Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас