26 января 2026 09:47
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2023 10:17

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» впервые вручили в Вологде

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» впервые вручили в Вологде

Награду получили супруги Лебедевы. Александра Александровича и Валентину Петровну поздравили с 50-летием совместной жизни.

Будущие супруги познакомились в 1970 году, а спустя три года поженились. Александр Александрович всю жизнь посвятил коммунальной сфере, Валентина Петровна – педагогической. Пятидесятилетний юбилей свадьбы семья Лебедевых отпраздновала в ноябре. Супруги воспитали двух дочерей, у них подрастают пятеро внуков.

«Это пример того, как должны жить, любить и уважать друг друга люди. Пример семейного счастья и семейной работы. Недавно мы учредили памятный знак «За сохранение семейных ценностей. Это награда города Вологды для супружеских пар, состоящих в браке не менее 50 лет», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Памятный знак учреждён в рамках реализации социально значимого проекта «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, известность и уважение в обществе за счет крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.

На лицевой стороне знака изображены два голубя, главные достопримечательности Вологды, оливковая ветвь, которая символизирует мир, благополучие и процветание, и надпись: «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». На оборотной стороне – изображение герба, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ранее многодетная семья из Нюксеницы стала победителем областного фестиваля «Семейный лад» – об этом рассказывали вести35.рф.

2326
Читайте также
Другие новости рубрики
25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
25.01.2026 13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

25.01.2026 12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

25.01.2026 10:30
Открытие придомового храма состоится в Вологодском госуниверситете

В корпусе на Галкинской, д. 1 освятят место для молитвы и отслужат молебен. 

24.01.2026 15:00
Волонтёрская акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

Накануне дня студента прошло открытие молодёжной патриотической акции «Морозный десант».

Смотреть видео
Смотреть видео
23.01.2026 20:20
Заседание женского клуба «Шанс» состоялось на базе центра занятости в Сямже

Это настоящая экосистема поддержки и развития для женщин, стремящихся к успеху и преодолению жизненных трудностей.

Смотреть видео
23.01.2026 18:52
Название События Череповца: работа интернета, Блокадные судьбы, бокс

В государственной аптеке на улице Архангельской налаживают бесперебойную работу высокоскоростного интернета, чтобы быстрее отпускать клиентам льготные лекарства.

23.01.2026 16:24
Продолжается ремонт стадиона «Динамо» в Вологде

Ремонт начался в ноябре 2025 года.

Смотреть видео
23.01.2026 15:55
Общественный центр помощи открылся в Великом Устюге

Вологодская область стала одним из семи пилотных регионов, в которых создали центр помощи людям в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас