21 июня 2026 18:54
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2023 10:17

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» впервые вручили в Вологде

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» впервые вручили в Вологде

Награду получили супруги Лебедевы. Александра Александровича и Валентину Петровну поздравили с 50-летием совместной жизни.

Будущие супруги познакомились в 1970 году, а спустя три года поженились. Александр Александрович всю жизнь посвятил коммунальной сфере, Валентина Петровна – педагогической. Пятидесятилетний юбилей свадьбы семья Лебедевых отпраздновала в ноябре. Супруги воспитали двух дочерей, у них подрастают пятеро внуков.

«Это пример того, как должны жить, любить и уважать друг друга люди. Пример семейного счастья и семейной работы. Недавно мы учредили памятный знак «За сохранение семейных ценностей. Это награда города Вологды для супружеских пар, состоящих в браке не менее 50 лет», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Памятный знак учреждён в рамках реализации социально значимого проекта «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, известность и уважение в обществе за счет крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.

На лицевой стороне знака изображены два голубя, главные достопримечательности Вологды, оливковая ветвь, которая символизирует мир, благополучие и процветание, и надпись: «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!». На оборотной стороне – изображение герба, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ранее многодетная семья из Нюксеницы стала победителем областного фестиваля «Семейный лад» – об этом рассказывали вести35.рф.

2463
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Львиные маскароны украсят дом купца Варакина в Вологде

Лепные образы разместят над окнами первого этажа.

Смотреть видео
11:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
9:00
Ещё один ремонт завершают в посёлке Уткино Вологодского округа

Подрядчик должен сдать работы в местном Доме культуры до конца июля.

Смотреть видео
20.06.2026 18:00
Межрегиональный форум «Ошта. Наша оборона» открылся в Вытегорском округе

Это совместный проект Государственного архива и Вологодского объединения поисковиков.

Смотреть видео
20.06.2026 13:00
Новый этап реконструкции Гритинской горки стартовал в Череповце

К новому этапу реконструкции Гритинской горки приступили специалисты на склонах спортивного центра.

20.06.2026 12:00
В Никольском округе запретили купаться в реке Юг

Взятые пробы показали, что вода не соответствует санитарным нормам.

Смотреть видео
19.06.2026 18:39
Лучшего кинолога региональной службы исполнения наказаний выбрали в Вологодском округе

Конкурс прошёл на базе исправительной колонии №2 в Вологодском округе в преддверии дня кинолога, отмечаемого 21 июня.

19.06.2026 17:08
Опасную краснокнижную бабочку заметила жительница Шексны

Местная жительница на прогулке с детьми заметила необычную бабочку.

Смотреть видео
19.06.2026 16:37
Межрегиональный форум «Ошта. Наша оборона» открывается в Вытегорском округе

В программе – презентации научного издания «Ошта. Разминирование. Книга Памяти» и документального выставочного проекта «Героям Ошты посвящается».

Смотреть видео
19.06.2026 15:36
События Череповца: ремонта моста, лето в парке, креативные индустрии

Ускорить темпы ремонта Октябрьского моста и не допустить срыва сроков – такую задачу поставил подрядной организации глава Череповца Андрей Накрошаев.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас