02 июля 2026 06:33
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2023 12:49

Георгий Филимонов готовится «разнести» обнаглевших коммунальщиков Вологды

Георгий Филимонов готовится «разнести» обнаглевших коммунальщиков Вологды

Еженедельное оперативное совещание при врио губернатора Вологодской области началось сегодня с самых проблемных моментов – погоды, которая, как обычно, застала коммунальщиков врасплох. Исполняющий обязанности главы региона попросил доложить о готовности и работе служб.

По данным метеорологической службы, выпало от 6 до 10 сантиметров осадков. На борьбу со снегом были брошены десятки машин и сотни человек в «ручном режиме». Георгий Филимонов был возмущен тем вопросом, что в режиме реального времени нет возможности отследить, в каком количестве и где работает техника. Такая система, как оказалось, есть только на региональных дорогах. После отчёта начальника ДДХ Андрея Накрошаева к планёрке подключился мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник заявил о том, что прямо сейчас на улицах города трудится 51 спецмашина и 120 рабочих. Проблема с отчётностью возникла из-за того, что подрядчик отказался предоставить данные в администрацию. Этот факт возмутил врио губернатора. В ближайшее время мэр Вологды, руководство подрядных организаций и проблемных УК отправятся на личный приём к Георгию Филимонову, где будут должны объяснить причину тех или иных явлений – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на врио губернатора. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что три подрядных организации будут убирать улицы и парки Вологды зимой.

6607
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Смотреть видео
19.06.2026 17:38
Коммунальные службы приступили к реконструкции водопроводных сетей на улице Мира в Вологде

От Предтеченской до Герцена подрядчику предстоит обновить более 850 погонных метров водопровода и обустроить 14 колодцев.

Смотреть видео
18.06.2026 18:08
Дождеприёмные колодцы и ливневую канализацию прочищают в Череповце

Для того, чтобы снизить риск подтоплений, который появляется в сильные дожди и грозы, в Череповце прочищают дождеприёмные колодцы и ливневую канализацию.

Смотреть видео
16.06.2026 15:40
Новый напорный коллектор построили в Вологде

Объект находится на улице Марии Ульяновой.

Смотреть видео
15.06.2026 15:39
Несколько городских улиц оказались подтоплены из-за непогоды в Вологде

32 специалиста «ВологдаГорводоканала» работают в городе, устраняют возникшие подтопления.

04.06.2026 09:00
Свыше 3000 сокольчан обеспечат качественным теплоснабжением в 2026 году

В окружном центре проведут работы по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Смотреть видео
29.05.2026 17:30
Внутренние отделочные работы стартовали в школе № 36 Вологды

Капитальный ремонт учебного заведения начался в марте этого года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас