06 июля 2025 23:50
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2023 12:49

Георгий Филимонов готовится «разнести» обнаглевших коммунальщиков Вологды

Георгий Филимонов готовится «разнести» обнаглевших коммунальщиков Вологды

Еженедельное оперативное совещание при врио губернатора Вологодской области началось сегодня с самых проблемных моментов – погоды, которая, как обычно, застала коммунальщиков врасплох. Исполняющий обязанности главы региона попросил доложить о готовности и работе служб.

По данным метеорологической службы, выпало от 6 до 10 сантиметров осадков. На борьбу со снегом были брошены десятки машин и сотни человек в «ручном режиме». Георгий Филимонов был возмущен тем вопросом, что в режиме реального времени нет возможности отследить, в каком количестве и где работает техника. Такая система, как оказалось, есть только на региональных дорогах. После отчёта начальника ДДХ Андрея Накрошаева к планёрке подключился мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник заявил о том, что прямо сейчас на улицах города трудится 51 спецмашина и 120 рабочих. Проблема с отчётностью возникла из-за того, что подрядчик отказался предоставить данные в администрацию. Этот факт возмутил врио губернатора. В ближайшее время мэр Вологды, руководство подрядных организаций и проблемных УК отправятся на личный приём к Георгию Филимонову, где будут должны объяснить причину тех или иных явлений – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на врио губернатора. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что три подрядных организации будут убирать улицы и парки Вологды зимой.

6399
Читайте также
Другие новости рубрики
04.07.2025 16:25
Капитальный ремонт водопровода начался в посёлке Непотягово

Питьевое водоснабжение населённого пункта обеспечивается централизованной системой водоснабжения.

Смотреть видео
04.07.2025 13:55
Череповецкие коммунальщики продолжают приводить в порядок улицы Белозерска

Собирают пыль и грязь, моют проезжую часть и тротуары.

Смотреть видео
04.07.2025 11:25
Капитальный ремонт третьей котельной продолжается в Череповце

Ход капитального ремонта третьей котельной, которая обеспечивает теплоснабжением историческую часть Череповца, проверил мэр города.

01.07.2025 13:55
Стоимость коммунальных услуг выросла в Вологодской области

С сегодняшнего дня в России выросли тарифы на коммунальные услуги.

01.07.2025 11:32
Коммунальщики устраняют последствия разгула стихии в Череповце

Непогода накрыла город в ночь на 1 июля.

25.06.2025 14:03
Темпы по подключению домов к газу выросли в Вологодской области

За прошлый год коммунальное благо появилось в 3,5 тысячах домовладений.

25.06.2025 09:43
Жительница Бабаевского округа добилась перерасчёта платы за вывоз мусора

Перерасчёт был произведён после вмешательства местной прокуратуры.

Смотреть видео
23.06.2025 17:18
Свыше 30 единиц новой спецтехники поступило на баланс «Зеленстроя» в Вологде

Это комбинированные машины, мини-тракторы, пылесосы, грейдер, 28-метровая вышка для кронирования.

Смотреть видео
20.06.2025 13:16
Получивший 20-процентные ожоги тела мужчина будет судиться с коммунальной службой Кадуя

Инцидент произошёл на улице. Рядом с продовольственным магазином обрушился асфальт, под которым, по всей видимости прорвало трубу.

Смотреть видео
19.06.2025 19:50
Пожарный водоём ремонтируют в заречной части Верховажья

Ремонт последовал после обращений местных жителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас