02 февраля 2026 13:30
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2023 12:49

Георгий Филимонов готовится «разнести» обнаглевших коммунальщиков Вологды

Георгий Филимонов готовится «разнести» обнаглевших коммунальщиков Вологды

Еженедельное оперативное совещание при врио губернатора Вологодской области началось сегодня с самых проблемных моментов – погоды, которая, как обычно, застала коммунальщиков врасплох. Исполняющий обязанности главы региона попросил доложить о готовности и работе служб.

По данным метеорологической службы, выпало от 6 до 10 сантиметров осадков. На борьбу со снегом были брошены десятки машин и сотни человек в «ручном режиме». Георгий Филимонов был возмущен тем вопросом, что в режиме реального времени нет возможности отследить, в каком количестве и где работает техника. Такая система, как оказалось, есть только на региональных дорогах. После отчёта начальника ДДХ Андрея Накрошаева к планёрке подключился мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник заявил о том, что прямо сейчас на улицах города трудится 51 спецмашина и 120 рабочих. Проблема с отчётностью возникла из-за того, что подрядчик отказался предоставить данные в администрацию. Этот факт возмутил врио губернатора. В ближайшее время мэр Вологды, руководство подрядных организаций и проблемных УК отправятся на личный приём к Георгию Филимонову, где будут должны объяснить причину тех или иных явлений – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на врио губернатора. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что три подрядных организации будут убирать улицы и парки Вологды зимой.

6516
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.01.2026 13:01
Более 30 км коммунальных сетей модернизируют в Вологодской области

Масштабное обновление инженерных коммуникаций проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом Путиным.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.01.2026 17:41
Новый котлоагрегат сегодня запустят в работу на Вологодской ТЭЦ

Он заменит собой устаревший котел, который отработал почти 70 лет.

27.01.2026 13:45
График отключения горячей воды стал известен в Вологде

Администрация города утвердила сводный план ремонтов котельных и теплосетей в 2026 году.

26.01.2026 12:30
Коммунальщики устраняют прорыв на сетях водоснабжения в Осановском проезде в Вологде

Причиной послужил коммунальный инцидент в районе Осановского проезда.

26.01.2026 10:44
Отключение электроэнергии ожидается в некоторых районах Вологды

Отключение связано с капитальным ремонтом на некоторых отрезках электрических сетей. 

21.01.2026 16:45
Продолжается устранение дефекта на сетях центральной части Вологды

Специалисты ТЭЦ ПАО «ТГК-2» продолжают работать.

Смотреть видео
21.01.2026 16:31
Крупная коммунальная авария произошла в Вологде

Авария на теплотрассе накануне оставила без тепла и горячей воды больше 21 тысячи жителей Вологды в 352 жилых домах.

21.01.2026 13:02
Плановое отключение электроэнергии ожидает вологжан

Отключение затронет улицы Ершовскую и Луначарского.

Смотреть видео
21.01.2026 12:31
Сразу несколько соцобъектов и жилых домов остаются без тепла в Устюженском округе

В муниципалитете скоро может прибавиться заболевших.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас