10 сентября 2026 17:12
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2023 19:49

Ущерб за повреждённые могилы обязали возместить администрацию в Череповецком районе

Ущерб за повреждённые могилы обязали возместить администрацию в Череповецком районе

Речь идёт о захоронениях, расположенных на территории Ирдоматского с. п. Местную администрацию обязали выплатить мужчине компенсацию за повреждение могил, где похоронены его родственники.

Дело в том, что на кладбище упало одно из деревьев. В результате были повреждены памятник и крест. Кроме того, внутри ограды растёт другое дерево, и есть риск, что оно тоже может рухнуть на могилы. Местный житель обратился с иском в суд. Мужчина потребовал возместить ущерб, а также спилить дерево, находящееся в аварийном состоянии.

Суд установил, что администрация Ирдоматского сельского поселения является землепользователем территории кладбища. Доводы истца были подтверждены экспертизой. Ответчика обязали спилить аварийное дерево, а также выплатить заявителю ущерб в размере 110 тыс. рублей и возместить расходы по уплате госпошлины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов области.

Ранее жительница Устюженского округа оказалась на скамье подсудимых из-за гибели собственного сына — об этом рассказывали вести35.рф.

1860
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:10
Безопасность на дорогах обсудили вологодские эксперты

Особую роль в обеспечении безопасности на дорогах вносят автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
9:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

9:20
Вологодская область вошла в тройку лидеров Северо-Запада по вводу жилья

По итогам прошлого года в регионе ввели 805,3 тысяч квадратных метров.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас