24 сентября 2026 22:40
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2023 19:49

Ущерб за повреждённые могилы обязали возместить администрацию в Череповецком районе

Ущерб за повреждённые могилы обязали возместить администрацию в Череповецком районе

Речь идёт о захоронениях, расположенных на территории Ирдоматского с. п. Местную администрацию обязали выплатить мужчине компенсацию за повреждение могил, где похоронены его родственники.

Дело в том, что на кладбище упало одно из деревьев. В результате были повреждены памятник и крест. Кроме того, внутри ограды растёт другое дерево, и есть риск, что оно тоже может рухнуть на могилы. Местный житель обратился с иском в суд. Мужчина потребовал возместить ущерб, а также спилить дерево, находящееся в аварийном состоянии.

Суд установил, что администрация Ирдоматского сельского поселения является землепользователем территории кладбища. Доводы истца были подтверждены экспертизой. Ответчика обязали спилить аварийное дерево, а также выплатить заявителю ущерб в размере 110 тыс. рублей и возместить расходы по уплате госпошлины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов области.

Ранее жительница Устюженского округа оказалась на скамье подсудимых из-за гибели собственного сына — об этом рассказывали вести35.рф.

1885
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас