05 мая 2026 04:34
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2023 09:10

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Мероприятие станет частью Международной выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ. Событие соберет более 10 тысяч человек из всех субъектов РФ и 40 стран мира. 

В состав официальной делегации Вологодской области вошли 30 человек из 12 муниципалитетов. Еще порядка 20 человек – начальники и представители отделений добровольчества. 

Ключевым событием станет церемония награждения участников Международной премии. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов РФ. Напомним, что на грантовую поддержку в размере 3 миллиона рублей претендует инициатива #НеВетхие вологжанки Ксении Гнездиловой из Сямженского округа. Ранее Вести35.рф писали о том что он вышел в финал. 

 «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ является главным событием сферы добровольчества. Особенно радует, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» – площадки, на которой представлены главные достижения страны, а добровольцы, бесспорно, наше национальное достояние, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Форум покажет, как развивалось добровольчество в стране за последние 20 лет, и определит векторы развития сферы до 2030 года. Также будут признаны и поддержаны лидеры общественно значимых инициатив. Среди финалистов – проект нашей землячки Ксении Гнездиловой, направленный на борьбу с ветхими и аварийным строениями в Сямженском округе. Вся Вологодчина болеет за инициативу девушки и верит в ее победу». 

Имена лучших будут объявлены 4 декабря, в канун Дня добровольца. Награды победителям вручит сам Президент России Владимир Путин 5 декабря - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

1738
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.05.2026 19:48
В День Победы вологжане могут стать участниками «Бессмертного полка»

Всероссийская акция пройдёт и в цифровом формате.

04.05.2026 19:19
Супруги Прохорушкины отметили 55-летие совместной жизни в Сямже

Познакомилась пара в поселке Молочное.

Смотреть видео
04.05.2026 18:49
В Ленинградской области началась экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026»

В этих местах 84 года назад шла наступательная операция Красной Армии.

04.05.2026 18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
04.05.2026 17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
04.05.2026 16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
04.05.2026 12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

04.05.2026 09:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас