22 ноября 2025 16:02
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2023 09:10

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Мероприятие станет частью Международной выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ. Событие соберет более 10 тысяч человек из всех субъектов РФ и 40 стран мира. 

В состав официальной делегации Вологодской области вошли 30 человек из 12 муниципалитетов. Еще порядка 20 человек – начальники и представители отделений добровольчества. 

Ключевым событием станет церемония награждения участников Международной премии. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов РФ. Напомним, что на грантовую поддержку в размере 3 миллиона рублей претендует инициатива #НеВетхие вологжанки Ксении Гнездиловой из Сямженского округа. Ранее Вести35.рф писали о том что он вышел в финал. 

 «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ является главным событием сферы добровольчества. Особенно радует, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» – площадки, на которой представлены главные достижения страны, а добровольцы, бесспорно, наше национальное достояние, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Форум покажет, как развивалось добровольчество в стране за последние 20 лет, и определит векторы развития сферы до 2030 года. Также будут признаны и поддержаны лидеры общественно значимых инициатив. Среди финалистов – проект нашей землячки Ксении Гнездиловой, направленный на борьбу с ветхими и аварийным строениями в Сямженском округе. Вся Вологодчина болеет за инициативу девушки и верит в ее победу». 

Имена лучших будут объявлены 4 декабря, в канун Дня добровольца. Награды победителям вручит сам Президент России Владимир Путин 5 декабря - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

1623
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас