06 ноября 2026 17:15
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2023 09:10

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Мероприятие станет частью Международной выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ. Событие соберет более 10 тысяч человек из всех субъектов РФ и 40 стран мира. 

В состав официальной делегации Вологодской области вошли 30 человек из 12 муниципалитетов. Еще порядка 20 человек – начальники и представители отделений добровольчества. 

Ключевым событием станет церемония награждения участников Международной премии. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов РФ. Напомним, что на грантовую поддержку в размере 3 миллиона рублей претендует инициатива #НеВетхие вологжанки Ксении Гнездиловой из Сямженского округа. Ранее Вести35.рф писали о том что он вышел в финал. 

 «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ является главным событием сферы добровольчества. Особенно радует, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» – площадки, на которой представлены главные достижения страны, а добровольцы, бесспорно, наше национальное достояние, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Форум покажет, как развивалось добровольчество в стране за последние 20 лет, и определит векторы развития сферы до 2030 года. Также будут признаны и поддержаны лидеры общественно значимых инициатив. Среди финалистов – проект нашей землячки Ксении Гнездиловой, направленный на борьбу с ветхими и аварийным строениями в Сямженском округе. Вся Вологодчина болеет за инициативу девушки и верит в ее победу». 

Имена лучших будут объявлены 4 декабря, в канун Дня добровольца. Награды победителям вручит сам Президент России Владимир Путин 5 декабря - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

2129
Читайте также
Другие новости рубрики
16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

10:49
Вологжанам: как не попасть на удочку мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Ежегодно аферисты придумывают все более изощренные методы обмана граждан.

10:04
Вологжанка Александра Лимова отметила 102-й День рождения

С солидной датой вологжанку поздравил глава города Сергей Жестянников.

9:03
Продажу вейпов и электронных сигарет полностью прекратят в Вологодской области

Накануне на сессии Законодательного собрания области был рассмотрен и поддержан законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов и электронных сигарет.

Смотреть видео
05.11.2026 19:05
Вологжанам рассказали, как защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал 

Защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас