15 октября 2026 02:02
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2023 09:10

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Мероприятие станет частью Международной выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ. Событие соберет более 10 тысяч человек из всех субъектов РФ и 40 стран мира. 

В состав официальной делегации Вологодской области вошли 30 человек из 12 муниципалитетов. Еще порядка 20 человек – начальники и представители отделений добровольчества. 

Ключевым событием станет церемония награждения участников Международной премии. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов РФ. Напомним, что на грантовую поддержку в размере 3 миллиона рублей претендует инициатива #НеВетхие вологжанки Ксении Гнездиловой из Сямженского округа. Ранее Вести35.рф писали о том что он вышел в финал. 

 «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ является главным событием сферы добровольчества. Особенно радует, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» – площадки, на которой представлены главные достижения страны, а добровольцы, бесспорно, наше национальное достояние, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Форум покажет, как развивалось добровольчество в стране за последние 20 лет, и определит векторы развития сферы до 2030 года. Также будут признаны и поддержаны лидеры общественно значимых инициатив. Среди финалистов – проект нашей землячки Ксении Гнездиловой, направленный на борьбу с ветхими и аварийным строениями в Сямженском округе. Вся Вологодчина болеет за инициативу девушки и верит в ее победу». 

Имена лучших будут объявлены 4 декабря, в канун Дня добровольца. Награды победителям вручит сам Президент России Владимир Путин 5 декабря - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

2069
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
14.10.2026 15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14.10.2026 14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14.10.2026 14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Смотреть видео
14.10.2026 13:21
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В начале информация от гидрометцентра.

14.10.2026 10:40
Семья Петровых из Харовского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Максим и Лидия Петровы признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».

14.10.2026 09:10
Мост через реку Стригу восстановили в Великоустюгском округе

18-метровая переправа расположена на пятом километре дороги Великий Устюг – Будрино.

13.10.2026 18:19
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Двойнишниковы из Тотемского округа

Любовь Павловна и Владимир Леонидович поженились 50 лет назад.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас