02 сентября 2026 04:21
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2023 09:10

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Мероприятие станет частью Международной выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ. Событие соберет более 10 тысяч человек из всех субъектов РФ и 40 стран мира. 

В состав официальной делегации Вологодской области вошли 30 человек из 12 муниципалитетов. Еще порядка 20 человек – начальники и представители отделений добровольчества. 

Ключевым событием станет церемония награждения участников Международной премии. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов РФ. Напомним, что на грантовую поддержку в размере 3 миллиона рублей претендует инициатива #НеВетхие вологжанки Ксении Гнездиловой из Сямженского округа. Ранее Вести35.рф писали о том что он вышел в финал. 

 «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ является главным событием сферы добровольчества. Особенно радует, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» – площадки, на которой представлены главные достижения страны, а добровольцы, бесспорно, наше национальное достояние, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Форум покажет, как развивалось добровольчество в стране за последние 20 лет, и определит векторы развития сферы до 2030 года. Также будут признаны и поддержаны лидеры общественно значимых инициатив. Среди финалистов – проект нашей землячки Ксении Гнездиловой, направленный на борьбу с ветхими и аварийным строениями в Сямженском округе. Вся Вологодчина болеет за инициативу девушки и верит в ее победу». 

Имена лучших будут объявлены 4 декабря, в канун Дня добровольца. Награды победителям вручит сам Президент России Владимир Путин 5 декабря - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

1967
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.09.2026 19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
01.09.2026 16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

01.09.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
01.09.2026 15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
01.09.2026 15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
01.09.2026 12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

01.09.2026 11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

01.09.2026 11:00
Движение на улице Марии Ульяновой и Советском проспекте открылось в Вологде

Тем не менее ремонт участков продолжается.

01.09.2026 10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас