24 июня 2026 01:15
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2023 09:10

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Участником Международного форума #МЫВМЕСТЕ станет делегация Вологодской области

Мероприятие станет частью Международной выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ. Событие соберет более 10 тысяч человек из всех субъектов РФ и 40 стран мира. 

В состав официальной делегации Вологодской области вошли 30 человек из 12 муниципалитетов. Еще порядка 20 человек – начальники и представители отделений добровольчества. 

Ключевым событием станет церемония награждения участников Международной премии. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов РФ. Напомним, что на грантовую поддержку в размере 3 миллиона рублей претендует инициатива #НеВетхие вологжанки Ксении Гнездиловой из Сямженского округа. Ранее Вести35.рф писали о том что он вышел в финал. 

 «Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ является главным событием сферы добровольчества. Особенно радует, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» – площадки, на которой представлены главные достижения страны, а добровольцы, бесспорно, наше национальное достояние, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Форум покажет, как развивалось добровольчество в стране за последние 20 лет, и определит векторы развития сферы до 2030 года. Также будут признаны и поддержаны лидеры общественно значимых инициатив. Среди финалистов – проект нашей землячки Ксении Гнездиловой, направленный на борьбу с ветхими и аварийным строениями в Сямженском округе. Вся Вологодчина болеет за инициативу девушки и верит в ее победу». 

Имена лучших будут объявлены 4 декабря, в канун Дня добровольца. Награды победителям вручит сам Президент России Владимир Путин 5 декабря - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

1822
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

23.06.2026 17:30
Рифат Сабитов возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

В предыдущем (восьмом) составе палаты Рифат Сабитов уже возглавлял эту комиссию.

23.06.2026 17:03
Топливный кризис в незначительной степени затронул Вологодскую область

Несмотря на временные ограничения, ситуация с бензином и его поставками остаётся стабильной.

Смотреть видео
23.06.2026 16:48
Международный день балалайки отмечают вологодские музыканты

Это неофициальный, но популярный в музыкальном сообществе праздник, посвящённый народной музыкальной культуре.

23.06.2026 16:17
Президентский грант выиграл проект «Здоровый возраст» в Усть-Кубинском округе

Инициатива разработана специалистами комплексного центра совместно с председателем Усть-Кубинского районного совета ветеранов.

23.06.2026 15:18
102 года исполнилось вологжанке Аполлинарии Золотовой

Аполлинария Павловна родилась в 1924 году в Вологодском районе.

Смотреть видео
23.06.2026 13:40
День памяти и скорби прошёл в Вологодской области

22 июня. Самая трагическая дата в нашей истории.

23.06.2026 12:21
Более 1400 вакансий доступны для подростков в Вологодской области

Работодатели региона предлагают подросткам от 14 до 18 лет вакансии на период летних каникул.

Смотреть видео
22.06.2026 16:33
Облачная погода и кратковременные дожди ожидают Вологодскую область в ближайшее время

Максимальная температура составит от 22 градусов по северу-западу до +26 по востоку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас