18 января 2026 10:17
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2023 11:16

Капремонт Кубенского водовода идёт с опережением графика

Капремонт Кубенского водовода идёт с опережением графика

Работы проводятся с целью увеличения водохранилища на реке Вологде вблизи деревни Михальцево. Специалисты обустраивают участок тракта общей протяженностью 5 км. Процесс разделён на четыре этапа, три из которых уже завершены. Теперь подрядчику, ООО «Иммидстрой», предстоит переложить 1278 метров трубы. 

Работы строители ведут с опережением графика. На данном этапе на объекте занято четыре бригады и пять единиц техники. По словам подрядчика, «прокол» трубы будет проходить в течение десяти дней. До конца года рабочие должны проложить 500 метров трубы и 150 метров гильзы.  Ход работ проинспектировал заместитель губернатора области Михаил Сылка.

«С хорошими темпами работ договорились с подрядчиком, что работы возможно закончить раньше установленного срока, уже к середине марта. По поручению губернатора области берём на контроль этот процесс», – прокомментировал Михаил Сылка.  

Напомним, что капремонт тракта водоподачи из Кубенского водохранилища ведутся с 2018 года – об этом ранее писали вести35.рф. Работы выполняются в рамках госпрограммы по охране окружающей среды, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

1716
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.01.2026 17:02
На финишной прямой капремонт Кадуйской средней школы № 1

В классах и коридорах – генеральная уборка.

Смотреть видео
16.01.2026 13:02
Вологжанам напоминают об опасности отравления угарным газом от водонагревателей

В последнее время в аварийно-диспетчерские участки АО «Газпром газораспределение Вологда» резко возросло количество аварийных заявок, связанных с наличием обратной тяги в дымовых каналах.

Смотреть видео
14.01.2026 14:05
Свыше одного миллиарда рублей выделено на новое освещение в Вологде

Фонари появились на 21 городском участке.

Смотреть видео
14.01.2026 12:08
Коммунальные службы продолжают бороться с последствиями снегопада в Вологде

Некоторые автовладельцы игнорируют объявления управляющих кампаний и не убирают машины.

13.01.2026 14:31
Более 10 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Вологды

За новогодние праздники с территории города вывезли более десяти с половиной тысяч кубометров снега.

12.01.2026 19:52
Свыше 200 аварийных выездов совершили вологодские газовики в новогодние каникулы

Зимние праздники прошли под их надёжной защитой.

12.01.2026 10:05
Пенсионерка из Липина Бора вынуждена жить в аварийном доме: СК проводит проверку

Председатель Следственного комитета отреагировал на обращение о нарушении жилищных прав пожилой женщины.

10.01.2026 17:06
Последствия сильного снегопада устраняли минувшей ночью в Вологде

К уборке города было привлечено 80 единиц техники.

10.01.2026 07:27
Более полутора тысяч жителей Вологодской области остались без света

Причиной отключения электроэнергии стали обрывы ЛЭП из-за сильного снегопада.

Смотреть видео
07.01.2026 15:38
Коммунальщикам удалось устранить крупный прорыв на улице Конева в Вологде

Сутками ранее здесь лопнула труба диаметром 600 миллиметров, и вода затопила проезжую часть.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас