05 июня 2025 06:49
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2023 11:16

Капремонт Кубенского водовода идёт с опережением графика

Капремонт Кубенского водовода идёт с опережением графика

Работы проводятся с целью увеличения водохранилища на реке Вологде вблизи деревни Михальцево. Специалисты обустраивают участок тракта общей протяженностью 5 км. Процесс разделён на четыре этапа, три из которых уже завершены. Теперь подрядчику, ООО «Иммидстрой», предстоит переложить 1278 метров трубы. 

Работы строители ведут с опережением графика. На данном этапе на объекте занято четыре бригады и пять единиц техники. По словам подрядчика, «прокол» трубы будет проходить в течение десяти дней. До конца года рабочие должны проложить 500 метров трубы и 150 метров гильзы.  Ход работ проинспектировал заместитель губернатора области Михаил Сылка.

«С хорошими темпами работ договорились с подрядчиком, что работы возможно закончить раньше установленного срока, уже к середине марта. По поручению губернатора области берём на контроль этот процесс», – прокомментировал Михаил Сылка.  

Напомним, что капремонт тракта водоподачи из Кубенского водохранилища ведутся с 2018 года – об этом ранее писали вести35.рф. Работы выполняются в рамках госпрограммы по охране окружающей среды, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

1502
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.06.2025 11:14
Губит людей вода: жители череповецкого села Мякса стали заложниками коммунальных подтоплений

Ситуация продолжается уже год и портит людям имущество, затапливая подвалы и огороды.

Смотреть видео
30.05.2025 18:50
Проблемы содержания малоквартирных домов обсудили с вологодскими экспертами

Основная проблема – ограниченный бюджет из-за небольшого количества жильцов, а также отсутствие профессиональной управляющей компании.

Смотреть видео
29.05.2025 17:30
Коммунальный беспредел: междуреченцы вынуждены жить в разрушающемся доме 

Разрушенная кирпичная кладка, вода в подвалах и ветхая крыша – в таких условиях живут собственники квартир дома в Шуйском Междуреченского округа.

Смотреть видео
29.05.2025 16:00
Реконструкция ключевого источника тепла продолжается в Череповце

В Череповец с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления – начальник департамента компании «Газпром» Виталий Маркелов.

Смотреть видео
28.05.2025 11:12
Сезон отключений горячей воды стартовал в Вологодской области 

Отключение горячей воды для всех и жаркая пора для коммунальщиков.

Смотреть видео
27.05.2025 16:21
Отключения горячей воды начались в Вологде

Накануне была остановлена работа 12 котельных для проведения плановых ремонтов.

Смотреть видео
26.05.2025 19:02
Фасады зданий начали активно ремонтировать в Череповце

В планах привести в порядок внешний вид одиннадцати зданий, большинство из которых – исторические дома, включенные в туристические маршруты.

Смотреть видео
26.05.2025 17:10
Кампания по ремонту дорог набирает обороты в Череповце

В промышленном центре готовятся к началу асфальтирования проезжей части на Октябрьском мосту.

Смотреть видео
26.05.2025 16:01
Ремонт дорожных участков проходит в Можайском

Приступили в Вологодском округе и к дорожным работам.

Смотреть видео
26.05.2025 13:20
Первые отключения горячей воды начались в Вологде и Череповце

В областном центре остановят работу 12-ти котельных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас