13 октября 2026 23:05
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2023 14:33

С двумя участниками СВО простились жители Грязовецкого округа

С двумя участниками СВО простились жители Грязовецкого округа

Александр Гаврилов и Валерий Щепочкин погибли в зоне специальной военной операции 13 ноября. Оба жителя Грязовецкого округа получили смертельные ранения в ходе выполнения боевого задания.

Александр Гаврилов родился в Сямже в 1973 году, а с 1974 проживал в деревне Юрово Грязовецкого округа. Окончил местную школу. После армии работал в пожарной части Грязовца, затем – в колхозе имени 50-летия СССР. Валерий Щепочкин появился на свет в 1980 году в деревне Останино. Учился в школе-интернате в Грязовце, трудился в отрасли сельского хозяйства.

«Выражаем самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибших. Разделяем боль и горечь невосполнимой утраты, скорбим вместе с вами», – подчеркнул замглавы округа Сергей Каргин.

Церемония прощания с героями состоялась 2 декабря, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на местную газету «Сельская правда».

Ранее вести35.рф рассказывали об отправке в зону СВО новой партии печек-буржуек.

2723
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.10.2026 14:00
Жители области представили композицию «Для меня Россия – это Вологда!» на фестивале в Пскове

В Пскове проходит третий окружной этап Всероссийского фестиваля «Женское сердце России».

Смотреть видео
02.10.2026 20:00
Добровольцы сообщества «МаскСети Вологда» плетут специальные антидроновые сети с металлическими элементами

Волонтеры со всей России объединяются вокруг Народного фронта, чтобы сделать наших бойцов и их технику незаметными для противника.

Смотреть видео
01.10.2026 16:30
Вологжане выступят на окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Пскове

В составе команды Вологодской области – десять матерей и вдов участников специальной военной операции из Вологды, Череповца, Белозерского, Вытегорского, Вожегодского, Верховажского и Сокольского округов.

Смотреть видео
27.09.2026 12:00
Вологодский округ отправил колонну с гуманитарной помощью в зону СВО

10 тонн груза собрали во время акции «Благотворительный сентябрь», стараясь максимально отработать заявки командования подразделений и самих бойцов.

22.09.2026 19:00
Автобус для нужд бойцов СВО передала в зону боевых действий Вологодская область

Новый гуманитарный груз регион подготовил совместно с областной Противопожарной службой.

Смотреть видео
13.09.2026 16:00
Вологодские школьницы будут кроить и изготавливать вещи для бойцов в зоне СВО и госпиталях

Благодаря победе в конкурсе «Школа сельских инициатив» ученицы Васильевской школы в Великоустюгском округе теперь смогут посещать кружок по шитью.

Смотреть видео
13.09.2026 15:00
Очередную партию гуманитарного груза отправили в зону СВО из Великого Устюга

Неравнодушные жители и предприниматели округа собрали необходимое для бойцов по заявке земляка.

Смотреть видео
11.09.2026 10:03
Участники СВО могут подтвердить льготный статус с помощью цифрового кода в Вологодской области

Теперь не нужно носить с собой бумажные справки и документы – достаточно показать QR-код в телефоне.

Смотреть видео
10.09.2026 16:40
В число регионов-лидеров по объёму и качеству поддержки участников СВО вошла Вологодская область

Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по объему и качеству поддержки участников спецоперации.

10.09.2026 14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас