09 сентября 2026 16:34
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2023 14:21

Семье погибшего красноармейца передали солдатский медальон в Череповце

Семье погибшего красноармейца передали солдатский медальон в Череповце

Череповчанин Василин Насонкин погиб в годы Великой Отечественной войны. В 1943 его объявили пропавшим без вести.

Спустя десятки лет останки бойца и его смертный медальон были обнаружены в Ленинградской области. Благодаря череповецким поисковикам и краеведам удалось установить родных красноармейца. Воинский медальон передали внучатым племянникам Василия Насонкина – Юрию Смирнову и Любови Виноградовой. Церемония состоялась в День неизвестного солдата в зале торжеств Дворца металлургов. Родственники решили передать находку в Музей воинской славы в деревне Шалимово, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальный сайт Череповца.

Напомним, ранее жителя Бабаевского округа наградили орденом Мужества посмертно – об этом писали вести35.рф.

1890
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
9:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

9:20
Сотрудница ПДН спасла жизнь пожилому бабаевцу

Возвращаясь с обеденного перерыва, сотрудница заметила лежащего на земле мужчину.

Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас