06 августа 2026 02:05
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 14:19

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Более 1,5 тысяч жителей Вологодской области подали заявку на участие в международном событии.

Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи завершился 1 декабря. До конца года продлится отборочный этап кандидатов на участие. Претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо загрузить эссе и добавить видеовизитку. Подросткам же – выполнить задания, пройти тестирование и собеседование. После успешного прохождения всех этапов отбора молодые люди получат официальное приглашение на Всемирный фестиваль молодёжи. Он пройдёт с 1 по 7 марта следующего года.

«Более 1,5 тысяч вологжан направили заявки, чтобы стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Из них будут отобраны 72 человека, которые направятся в марте 2024 года на федеральную территорию «Сириус» города Сочи. Это отличная возможность для наших ребят познакомиться со сверстниками из разных стран и выстроить международные связи в сфере молодёжных проектов», – уверен заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Всего в ВФМ примут участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В настоящее время открыта регистрация в резервный состав для российских и иностранных участников. Все желающие в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на сайте fest2024.com.

Напомним также, что накануне в Череповце подвели итоги конкурса «Мой добрый бизнес». В нём принимали участие компании, активно занимающиеся благотворительной работой и меценатством. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1796
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.08.2026 19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

05.08.2026 17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
05.08.2026 17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
05.08.2026 16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
05.08.2026 15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

05.08.2026 14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
05.08.2026 14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

05.08.2026 10:31
Вологодский УФАС оштрафовал сетевые и газораспределительную компании на более чем 3 млн рублей

Общая сумма штрафов составила 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас