18 июня 2026 00:00
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 14:19

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Более 1,5 тысяч жителей Вологодской области подали заявку на участие в международном событии.

Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи завершился 1 декабря. До конца года продлится отборочный этап кандидатов на участие. Претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо загрузить эссе и добавить видеовизитку. Подросткам же – выполнить задания, пройти тестирование и собеседование. После успешного прохождения всех этапов отбора молодые люди получат официальное приглашение на Всемирный фестиваль молодёжи. Он пройдёт с 1 по 7 марта следующего года.

«Более 1,5 тысяч вологжан направили заявки, чтобы стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Из них будут отобраны 72 человека, которые направятся в марте 2024 года на федеральную территорию «Сириус» города Сочи. Это отличная возможность для наших ребят познакомиться со сверстниками из разных стран и выстроить международные связи в сфере молодёжных проектов», – уверен заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Всего в ВФМ примут участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В настоящее время открыта регистрация в резервный состав для российских и иностранных участников. Все желающие в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на сайте fest2024.com.

Напомним также, что накануне в Череповце подвели итоги конкурса «Мой добрый бизнес». В нём принимали участие компании, активно занимающиеся благотворительной работой и меценатством. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1621
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
17.06.2026 16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

17.06.2026 14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

17.06.2026 13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

17.06.2026 12:09
Стала известна дата выборов нового созыва Законодательного Собрания Вологодской области

Депутаты на сессии регионального парламента назначили выборы.

Смотреть видео
16.06.2026 20:20
Тимошинский дом культуры в Бабаевском округе открыли после ремонта

Об этом сообщает Министерство культуры области.

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2026 17:47
События Череповца: проверка сетей, реконструкции Гритинской горки, театральный урок

В Индустриальном районе сегодня начинается плановая профилактика на тепловых сетях.

Смотреть видео
16.06.2026 16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас