09 ноября 2026 02:31
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 14:19

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Более 1,5 тысяч жителей Вологодской области подали заявку на участие в международном событии.

Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи завершился 1 декабря. До конца года продлится отборочный этап кандидатов на участие. Претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо загрузить эссе и добавить видеовизитку. Подросткам же – выполнить задания, пройти тестирование и собеседование. После успешного прохождения всех этапов отбора молодые люди получат официальное приглашение на Всемирный фестиваль молодёжи. Он пройдёт с 1 по 7 марта следующего года.

«Более 1,5 тысяч вологжан направили заявки, чтобы стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Из них будут отобраны 72 человека, которые направятся в марте 2024 года на федеральную территорию «Сириус» города Сочи. Это отличная возможность для наших ребят познакомиться со сверстниками из разных стран и выстроить международные связи в сфере молодёжных проектов», – уверен заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Всего в ВФМ примут участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В настоящее время открыта регистрация в резервный состав для российских и иностранных участников. Все желающие в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на сайте fest2024.com.

Напомним также, что накануне в Череповце подвели итоги конкурса «Мой добрый бизнес». В нём принимали участие компании, активно занимающиеся благотворительной работой и меценатством. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

2147
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.11.2026 17:00
Освящение крестов для Воскресенского кафедрального собора прошло в Вологде

Несколько лет церковь находилась на реставрации.

Смотреть видео
08.11.2026 16:00
Более 1300 км дорог отремонтировано за последние три года в Вологодской области

Также глава региона заявил о том, что за три последние года в Вологодской области было отремонтировано более 1300 километров дорог.

08.11.2026 14:00
В Вологде простились с художником Сергеем Лаврентьевым

Похороны члена Союза художников России прошли накануне на Козицынском кладбище.

Смотреть видео
08.11.2026 13:00
Выставка «Многоликий народ России: история, культура, традиции» открылась в Вологде

Проект посвящён Году единства народов нашей страны.

08.11.2026 10:00
На год раньше срока завершился ремонт дороги Пача – Демидово в Шекснинском округе

Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас