21 октября 2026 01:32
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 14:19

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Более 1,5 тысяч жителей Вологодской области подали заявку на участие в международном событии.

Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи завершился 1 декабря. До конца года продлится отборочный этап кандидатов на участие. Претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо загрузить эссе и добавить видеовизитку. Подросткам же – выполнить задания, пройти тестирование и собеседование. После успешного прохождения всех этапов отбора молодые люди получат официальное приглашение на Всемирный фестиваль молодёжи. Он пройдёт с 1 по 7 марта следующего года.

«Более 1,5 тысяч вологжан направили заявки, чтобы стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Из них будут отобраны 72 человека, которые направятся в марте 2024 года на федеральную территорию «Сириус» города Сочи. Это отличная возможность для наших ребят познакомиться со сверстниками из разных стран и выстроить международные связи в сфере молодёжных проектов», – уверен заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Всего в ВФМ примут участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В настоящее время открыта регистрация в резервный состав для российских и иностранных участников. Все желающие в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на сайте fest2024.com.

Напомним также, что накануне в Череповце подвели итоги конкурса «Мой добрый бизнес». В нём принимали участие компании, активно занимающиеся благотворительной работой и меценатством. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

2074
Читайте также
Другие новости рубрики
20.10.2026 20:00
Вологжанам: мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети»

В последние несколько дней увеличилось количество обращений от россиян о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчёты за потребление электроэнергии.

Смотреть видео
20.10.2026 19:30
Сразу 70 тысяч луковиц тюльпанов высаживают в Череповце

Весной клумбы будут оформлены в красных, оранжевых, жёлтых, белых и розовых тонах.

Смотреть видео
20.10.2026 18:30
Череповецкий художник создаёт микроминиатюры известных исторических деятелей и артистов

Микроминиатюры череповецкого художника выставляют и в российских, и в зарубежных музеях.

20.10.2026 17:00
Свыше 200 семей из Сямжи получили доступ к высокоскоростному интернету и цифровым сервисам

Компания «Ростелеком» расширила оптическую инфраструктуру в окружном центре.

Смотреть видео
Смотреть видео
20.10.2026 15:30
Ряд изменений в дорожном движении произошёл в Вологде

На некоторых улицах заработали новые светофоры, где-то появились новые пешеходные переходы и искусственные неровности.

Смотреть видео
20.10.2026 14:30
Срок действия запрета на промысловый и любительский лов всех видов рыб заканчивается на Онежском озере

Однако ограничения продолжают действовать на других водоемах региона.

20.10.2026 14:00
Вологодских водителей предупредили о возможном гололёде на дорогах

В регионе начали фиксировать минусовые температуры. 

20.10.2026 13:00
Валерий Гергиев получил приглашение выступить на Кремлёвской площади в юбилей Вологды

Накануне Георгий Филимонов встретился с Валерием Гергиевым.

Смотреть видео
20.10.2026 10:30
Труд лучших сотрудников дорожного хозяйства отметили в Вологодской области

За этой цифрой стоит масштабная работа тысячи специалистов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас