23 февраля 2026 19:00
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 14:19

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Вологжане могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Более 1,5 тысяч жителей Вологодской области подали заявку на участие в международном событии.

Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи завершился 1 декабря. До конца года продлится отборочный этап кандидатов на участие. Претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо загрузить эссе и добавить видеовизитку. Подросткам же – выполнить задания, пройти тестирование и собеседование. После успешного прохождения всех этапов отбора молодые люди получат официальное приглашение на Всемирный фестиваль молодёжи. Он пройдёт с 1 по 7 марта следующего года.

«Более 1,5 тысяч вологжан направили заявки, чтобы стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Из них будут отобраны 72 человека, которые направятся в марте 2024 года на федеральную территорию «Сириус» города Сочи. Это отличная возможность для наших ребят познакомиться со сверстниками из разных стран и выстроить международные связи в сфере молодёжных проектов», – уверен заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Всего в ВФМ примут участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В настоящее время открыта регистрация в резервный состав для российских и иностранных участников. Все желающие в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на сайте fest2024.com.

Напомним также, что накануне в Череповце подвели итоги конкурса «Мой добрый бизнес». В нём принимали участие компании, активно занимающиеся благотворительной работой и меценатством. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1430
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас