09 мая 2025 08:45
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2023 09:13

Доброволец из Вологодской области получил медаль «За отвагу» посмертно

Доброволец из Вологодской области получил медаль «За отвагу» посмертно

Руслан Валерьевич Кочнев погиб в зоне проведения специальной военной операции.

Доброволец находился в составе ЧВК «Вагнер». Смертельное ранение он получил 2 января в ходе боёв за город Попасная в Донецкой Народной Республике. Участника СВО похоронили на Васильевском кладбище в Устюжне – об этом ранее рассказывали вести35.рф.

К государственной награде Руслана Кочнева представили посмертно. Медаль «За отвагу» вручили сестре бойца – Екатерине Журавлёвой. Она живёт в Устюженском округе. 

«Всегда откликался на просьбы родных и друзей, ответственно относился к выполнению любых поручений. Всегда был дружелюбен ко всем, был готов прийти на помощь в трудную минуту. Любил жизнь, жить, любил животных. Руслан был герой с детства! Всё было впереди. Не успел в жизни многое – создать семью, построить дом, родить детей. Но он был настоящим патриотом Родины», – рассказала про своего брата Екатерина.

По информации администрации Устюженского округа, 15 декабря Руслану Кочневу могло бы исполниться 38 лет.

2305
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.05.2025 13:57
Трое вологжан вернулись на этой неделе из украинского плена

Обмен между Россией и Украиной прошел в формате «205 на 205».

05.05.2025 11:56
Кадуйчанин Юрий Кренделев погиб в ходе проведения СВО

Трагической новостью поделилась глава округа Светлана Грачёва.

Смотреть видео
01.05.2025 10:17
Трудоустройство ветеранов СВО является одним из приоритетов курса развития Вологодской области

Промышленные предприятия, областная служба занятости населения и региональный филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о содействии в трудоустройстве ветеранов СВО.

Смотреть видео
30.04.2025 18:15
Вологжане-участники проекта «Герои Русского Севера» пройдут стажировки в госорганах

В регионе продолжается отборочный этап кадрового проекта, инициатором которого стал губернатор Георгий Филимонов. Это аналог федеральной программы «Время Героев».

30.04.2025 16:31
Никольчане простятся с погибшим на СВО Ильёй Барболиным

Он получил смертельные ранения в ходе столкновения с противником.

Смотреть видео
30.04.2025 16:02
В Череповце состоится подписание трёхстороннего соглашения по трудоустройству участников СВО

Стороны – руководители регионального отделения фонда «Защитники Отечества», «Центра занятости населения области» и работодатели.

30.04.2025 09:30
Кадуйчане простились с Михаилом Бубякиным, погибшим в зоне СВО

Церемония состоялась в минувший вторник в селе Никольское.

29.04.2025 14:54
Евгений Циздын из Бабушкинского округа погиб в ходе проведения СВО

Накануне земляки проводили бойца в последний путь.

Смотреть видео
25.04.2025 19:42
Свыше 250 военнослужащих прошли реабилитацию в Вологодском областном госпитале для ветеранов

На базе организации было дополнительно открыто отделение на 30 коек.

Смотреть видео
25.04.2025 15:31
Очередную партию гуманитарной помощи отправили в зону СВО волонтёры вологодского «швейбата»

Маскировочные сети, спальные мешки и антидроновые одеяла в самое ближайшее время получат бойцы на линии боевого соприкосновения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас