14 июля 2026 14:53
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2023 11:03

Пенсионер погиб в пожаре в Междуреченском округе

Пенсионер погиб в пожаре в Междуреченском округе

Трагедия произошла в минувший четверг в посёлке Туровец. Около 21:00 загорелся одноэтажный жилой дом на улице Подлесной. Собственница одной из квартир, женщина 1983 г.р., вместе с четырёхлетним ребёнком сумела эвакуироваться самостоятельно. 

Прибывшие на место пожарные сумели локализовать огонь на площади 96 квадратных метров. После тушения во второй квартире было обнаружено тело мужчины. Предположительно, это жилец дома 1951 г.р. Причину возгорания установят эксперты, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

По информации ведомства, крупный пожар произошел накануне и в Верховажье. На улице Стебенёва вспыхнул хлев, расположенный под одной крышей с дровяником, баней и гаражом. Огонь едва не перекинулся на стоящий рядом жилой дом. Хозпостройки сгорели полностью. Также погибли куры, находившиеся в хлеву. Из людей никто не пострадал. Предварительная причина ЧП – неправильная эксплуатация печи.

3454
Читайте также
Другие новости рубрики
11:40
Вологодские врачи спасли мужчину, получившего тяжёлые ранения после падения с самоката

Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

9:40
Легковушка сбила насмерть лося под Череповцом

Авария произошла в минувшее воскресенье ночью на втором километре подъездной дороги к деревне Городище.

13.07.2026 18:32
15-летний водитель мопеда получил серьёзные травмы в ДТП под Тарногой

Авария произошла в минувшую субботу около 02:05 на третьем километре автодороги Власьевская – Першинская.

13.07.2026 11:37
Пожилой мужчина утонул при купании в Кубенском озере

Трагедия произошла в воскресенье в селе Кубенское.

13.07.2026 10:36
20 человек эвакуировались из горящей пятиэтажки в Вологде

Пожар произошёл в ночь с воскресенья на понедельник.

13.07.2026 09:07
Тело утонувшего мужчины нашли в Вологде

Трагедия произошла накануне вблизи Спасо-Прилуцкого монастыря.

12.07.2026 13:54
Двое подростков ушли из дома и пропали без вести в Череповце

Требуется любая информация о возможном местонахождении 15-летнего Климентия Деменского и 13-летней Маргариты Опояскиной.

12.07.2026 11:56
Тело погибшей женщины обнаружено в реке Вологда

Инцидент произошёл в районе улицы Бурмагиных.

Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас