04 сентября 2026 22:05
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2023 09:35

Поисковики разыскивают родственников красноармейца из Усть-Кубинского округа

Поисковики разыскивают родственников красноармейца из Усть-Кубинского округа

Речь идёт о Шанаеве Борисе Николаевиче. Красноармеец прошёл всю Великую Отечественную войну и был представлен к медали «За боевые заслуги». Награду обнаружили в ходе архивных исследований. Теперь поисковики разыскивают родных Бориса Николаевича, чтобы передать им медаль.

Боец родился в селе Никольском Усть-Кубинского района. В ноябре 1939 года был призван на службу в Ленинграде. Демобилизировался 6 августа 1945 года. После войны проживал в Московской области. По данным Архангельского учебного поискового центра, адрес Бориса Шанаева: Химкинский район, ст. Ховрино, 2 городок МПС, д. 2, кв. 2. В 1947 он трудился в домоуправлении 66 на ул. Нижняя Масловка, 11 в Москве.

По всем вопросам обращаться в группу «Архангельский учебный поисковый центр», сообщает ГТРК «Вологда». 

Напомним, что в нашем регионе также разыскивают родственников советского офицера КГБ — об этом рассказывали вести35.рф.

2069
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас