21 ноября 2025 16:23
°C
Вести
Вологда
14 декабря 2023 14:40

«За верность родной земле» наградили 25 вологодских педагогов

«За верность родной земле» наградили 25 вологодских педагогов

Учителя получили государственную премию. 

В конкурсном отборе участвовали классные руководители 9-х и 11-х классов из всех муниципалитетов Вологодской области. 

«Каждый победитель получил вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Премия «За верность родной земле» — возможность поощрить классных руководителей, которые мотивируют выпускников продолжать дальнейшее обучение в областных организациях среднего и высшего образования», — отметил врио губернатора Георгий Филимонов.

По словам главы региона, педагоги могли претендовать на премию, если большинство их выпускников остались в Вологодской области или уехали получать образование по целевым договорам с последующим возвращением на родину. Кроме того, оценивалась работа классного руководителя по профориентации воспитанников и по публикациям на сайтах школ и в соцсетях, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора.

Ранее были объявлены победители марафона «Звонок для учителя» — об этом рассказывали вести35.рф.

1063
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
9:29
Череповчанка победила в конкурсе бизнес-проектов стран Азиатско-Тихоокеанского региона

По итогам Международного конкурса женских предпринимательских проектов Ольга Ларина признана победителем в номинации «Лучший проект био-циркулярной «зелёной» экономики.

9:00
Благодаря рентген-аппарату нового поколения ветеринары спасли собаку в Вологде

С помощью оборудования в организме питомца обнаружили инородные тела крупных размеров.

20.11.2025 19:49
Вековой юбилей отметила вологжанка Маргарита Молотова 

Маргарита Александровна родилась 18 ноября 1925 года в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас