15 июля 2026 09:59
°C
Вести
Вологда
18 декабря 2023 14:15

Вологодскую сетевую организацию оштрафовали на 300 тыс. рублей

Вологодскую сетевую организацию оштрафовали на 300 тыс. рублей

В отношении акционерного общества было возбуждено административное дело. Причиной стало нарушение порядка подключения к электросети.

В феврале текущего года в организацию обратились сотрудники спортивно-стрелкового клуба. Они отправили заявку на технологическое присоединение к электросети военно-патриотического парка в Грязовецком округе. Основанием послужило новое строительство.

В своём ответе АО порекомендовало обратиться в железнодорожную компанию, поскольку её энергопринимающие устройства расположены ближе к земельному участку заявителя. Но сотрудники клуба уже обращались в данную организацию. Им поступил ответ, что линия электропередачи акционерного общества имеет необходимое напряжение и располагается ближе к парку. А сети железнодорожной компании являются ЛЭП автоблокировки. Подключение электросети парка к ней не допускается.

Ситуация дошла до областного УФАС. Антимонопольщики назначили сетевой организации административный штраф в размере 300 тыс. рублей, сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее череповецкие газовики хотели оспорить сомнительным документом штраф от УФАС — об этом писали вести35.рф.

1571
Читайте также
Другие новости рубрики
9:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

14.07.2026 10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас