07 марта 2026 13:44
°C
Вести
Вологда
21 декабря 2023 19:52

Свыше 40 школ Вологодской области будут модернизированы в 2024 году

Свыше 40 школ Вологодской области будут модернизированы в 2024 году

Преобразования проведут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

В 2022 году была отремонтирована Первомайская школа Кичменгско-Городецкого района. В текущем году ремонтные работы завершились в Тарногской средней школе и Чагодской средней общеобразовательной школе.

«В 2024-2026 годах по федеральной программе будет модернизирована еще 41 школа. В частности, в 2024 году запланирован капитальный ремонт и переоснащение школ №8, №33, №13 и №15 в Вологде, Кирилловской средней школы, школы №1 города Сокола», – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Известно, что работы пройдут во всех помещениях зданий. В том числе в пищеблоке и санитарных узлах, также будут заменены коммуникации. Продолжается и цифровизация учебных заведений. В 2023 году 41 школа стала участницей проекта по оснащению современным компьютерным и презентационным оборудованием и подключению к высокоскоростному интернету. В следующем году в проект войдут еще 24 школы из 18 муниципалитетов, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Вологодской области.

Напомним, ряд важнейших соцобъектов будет отремонтирован в Белозерске в ближайшие годы. Подробности в материале вести35.рф

3433
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.03.2026 17:01
Вологодская школа стала победителем командного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школа № 13 города Вологды стала победителем командного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена» и вошла в топ-25 школ.

Смотреть видео
04.03.2026 13:26
90 лет исполнилось легендарному череповецкому Дому пионеров

За эти годы через кружки и секции прошли сотни тысяч человек.

Смотреть видео
03.03.2026 16:55
Юные вологжане могут принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Сегодня стартует всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для дошкольников от 5 до 7 лет, а также для учеников 1-11 классов.

03.03.2026 14:27
Ученик Вологодского многопрофильного лицея победил в международном конкурсе эссе

Речь идёт об Артемии Романенко. Мальчик обучается в 6 классе Вологодского многопрофильного лицея.

Смотреть видео
03.03.2026 12:33
Сразу два масштабных педагогических события стартовали в Вологде

Областной центр принимает профессиональные конкурсы регионального и городского уровней.

Смотреть видео
02.03.2026 16:35
Агроклассы появятся ещё в трёх школах Вологодской области

Это специализированные учебные пространства для ранней профориентации в сфере агропромышленного комплекса.

Смотреть видео
02.03.2026 14:37
Цикл научно-популярных занятий по археологии запустили в ЧГУ

Педагоги и студенты проводят лекции и мастер-классы по консервации и реставрации находок.

Смотреть видео
02.03.2026 12:39
Городской конкурс «Педагог года» начнётся в Вологде

Соревнование объединит учителей, воспитателей, педагогов кружков и секций.

25.02.2026 11:00
Приём заявлений на зачисление в первые классы начнётся с 24 марта в Вологде

Информация с конкретными датами и временем начала приёма документов размещена на официальном сайте городского управления образования.

18.02.2026 18:37
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится в Вологодской области

Образовательное мероприятие такого уровня и масштаба область примет впервые.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас