12 сентября 2026 06:24
°C
Вести
Вологда
22 декабря 2023 18:24

Строительство комплекса по переработке отходов обсудили в Соколе

Строительство комплекса по переработке отходов обсудили в Соколе

Комплекс по переработке отходов собираются возвести на территории Сокольского округа в ближайшее время. На подготовку проектно-сметной документации в 2024 году заложен 51 млн рублей бюджетных средств. В дальнейшем планируется обустроить КПО с мусоросортировочным комплексом и площадкой компостирования.

Тему строительства объекта обсудили в администрации муниципалитета. Замгубернатора Михаил Сылка встретился с местными общественниками. Среди них были и сокольчане, которые посещали реализованный проект КПО в Подмосковье. Активисты оценили линию сортировки, очистные сооружения, а также процесс компостирования отходов, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

«Меня порадовало, что участники поездки сами же рассказывали своим землякам на встрече об этой экскурсии на комплекс. Считаю, что муниципальное образование, сама общественность на правильном пути. Администрация округа совместно с сокольчанами изначально выбрали участок расположения объекта, который не вызывает сомнений у жителей. Договорились с участниками встречи, что так же, как и в Великом Устюге, общественный штаб, активисты будут участвовать и контролировать весь процесс реализации проекта», – отметил замгубернатора Михаил Сылка.

Напомним, что на территории округа действует включенный в государственный реестр объект размещения отходов. Полигон ТБО был введен в эксплуатацию в 1978 году. Сейчас он требует рекультивации.

Ранее вести35.рф рассказывали о строительстве мусороперерабатывающего комплекса в Великоустюгском округе.

2809
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
11.09.2026 17:02
Работы по восстановлению одного из старейших храмов XVIII века продолжаются в Вологде

11 сентября – день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Смотреть видео
11.09.2026 16:04
События Череповца: лучшие школы, озеленение сквера и выставка живописи

Пять череповецких школ вошли в ТОП-10 в Вологодской области по успешности выпускников.

11.09.2026 11:30
Атмосферный фронт принесёт в Вологодскую область дожди и похолодание

Сегодня территорию региона пересекает активный атмосферный фронт.

Смотреть видео
11.09.2026 10:03
Участники СВО могут подтвердить льготный статус с помощью цифрового кода в Вологодской области

Теперь не нужно носить с собой бумажные справки и документы – достаточно показать QR-код в телефоне.

11.09.2026 09:32
Ремонт стадиона в Вологде ускорят за счёт двухсменной работы

Глава города Сергей Жестянников поручил подрядчику перейти на двухсменный режим

Смотреть видео
10.09.2026 18:40
События Череповца: обращения жителей, эксплуатация станков, фестиваль

В Череповце в Дом СВО поступило более 13 тысяч обращений от жителей города и 13 муниципальных округов.

Смотреть видео
Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас