26 сентября 2026 20:45
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2023 11:28

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

В рамках коллегии специалисты обсуждали не только итоги текущего года, но и планы на будущий. В центре внимания оказались вопросы дорожно-строительного сезона, содержание трасс и мероприятия по безопасности движения.

Так, например, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 328 километров дорог, в этом – 400.  Специалисты завершили такие крупные объекты, как Тотьма – Никольск (204,1 км), Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское (92,5 км), Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (53,1 км). Кроме того, в этом году отремонтировано шесть мостовых сооружений и еще три закончат в следующем году. Вместе с тем, ведутся работы по нанесению и обновлению разметки, установке освещения и укреплению обочин. 

«Важно отметить, что наша цель - создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Наша работа направлена на повышение безопасности и комфорта на дорогах региона. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям и сотрудничеству с жителями, мы сможем создать комфортные условия для передвижения и сделать дороги региона безопасными и удобными», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Также в текущем году прошло большое количество мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД, которые были направлены на безопасность дорожного движения. Общими усилиями удалось снизить смертность на дорогах на 20%, однако показатели все еще высоки. Поэтому в следующем году работа в данном направлении будет продолжена – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что всего в текущем году в регионе отремонтировано около 800 километров дорог различного уровня.

2330
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
11:30
Полицейский-кинолог и служебная собака помогли найти заблудившихся грибников в Вытегорском округе

В местное отделение полицию на днях поступили сразу три звонка о потерявшихся в лесу грибниках. 

Смотреть видео
10:00
Движение по мосту через реку Пудегу вновь открыто в Вологодском округе

Комплекс работ включал в себя укрепление опор, мест стыковки моста с земляным полотном и обновление проезжей части.

Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас