02 сентября 2026 15:44
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2023 11:28

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

В рамках коллегии специалисты обсуждали не только итоги текущего года, но и планы на будущий. В центре внимания оказались вопросы дорожно-строительного сезона, содержание трасс и мероприятия по безопасности движения.

Так, например, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 328 километров дорог, в этом – 400.  Специалисты завершили такие крупные объекты, как Тотьма – Никольск (204,1 км), Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское (92,5 км), Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (53,1 км). Кроме того, в этом году отремонтировано шесть мостовых сооружений и еще три закончат в следующем году. Вместе с тем, ведутся работы по нанесению и обновлению разметки, установке освещения и укреплению обочин. 

«Важно отметить, что наша цель - создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Наша работа направлена на повышение безопасности и комфорта на дорогах региона. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям и сотрудничеству с жителями, мы сможем создать комфортные условия для передвижения и сделать дороги региона безопасными и удобными», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Также в текущем году прошло большое количество мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД, которые были направлены на безопасность дорожного движения. Общими усилиями удалось снизить смертность на дорогах на 20%, однако показатели все еще высоки. Поэтому в следующем году работа в данном направлении будет продолжена – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что всего в текущем году в регионе отремонтировано около 800 километров дорог различного уровня.

2248
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Смотреть видео
13:30
Патрулирование у школ усилено в Вологодской области

Количество нарядов ДПС увеличили от 30 до 70% в зависимости от округа.

12:01
Благодатную свадьбу отметили супруги Чекшины из Вытегорского округа

Леонид Иванович и Римма Александровна вместе уже 70 лет.

10:03
Склад текстильного предприятия загорелся в Великоустюгском округе

Огонь распространился на 400 квадратных метров.

9:33
«Умная» спортивная площадка появилась в Шексне

Новый спортивный объект стал третьим в Вологодской области.

Смотреть видео
01.09.2026 19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
01.09.2026 16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

01.09.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
01.09.2026 15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
01.09.2026 15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас