16 декабря 2025 21:54
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2023 11:28

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

В рамках коллегии специалисты обсуждали не только итоги текущего года, но и планы на будущий. В центре внимания оказались вопросы дорожно-строительного сезона, содержание трасс и мероприятия по безопасности движения.

Так, например, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 328 километров дорог, в этом – 400.  Специалисты завершили такие крупные объекты, как Тотьма – Никольск (204,1 км), Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское (92,5 км), Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (53,1 км). Кроме того, в этом году отремонтировано шесть мостовых сооружений и еще три закончат в следующем году. Вместе с тем, ведутся работы по нанесению и обновлению разметки, установке освещения и укреплению обочин. 

«Важно отметить, что наша цель - создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Наша работа направлена на повышение безопасности и комфорта на дорогах региона. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям и сотрудничеству с жителями, мы сможем создать комфортные условия для передвижения и сделать дороги региона безопасными и удобными», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Также в текущем году прошло большое количество мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД, которые были направлены на безопасность дорожного движения. Общими усилиями удалось снизить смертность на дорогах на 20%, однако показатели все еще высоки. Поэтому в следующем году работа в данном направлении будет продолжена – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что всего в текущем году в регионе отремонтировано около 800 километров дорог различного уровня.

1621
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:50
Дополнительные поезда в Санкт-Петербург в новогодние праздники запустят из Череповца

В промышленном центре будут останавливаться составы Санкт-Петербург – Киров и Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Смотреть видео
19:53
Началась новая поставка современных автобусов в Череповец

В первой партии – 3 вместительных машины отечественного производства.

Смотреть видео
19:24
Всероссийская акция «Ёлка желаний» продолжается в Вологодской области

Вслед за губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым в ней принял участие и глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
18:54
События Череповца: городской бюджет, планы на ремонт, спектакль в музее

Сегодня на внеочередном заседании депутаты Череповецкой Думы будут утверждать городской бюджет на 2026 и плановый период двух последующих лет.

17:26
Супруги Петровы из Вытегры отпраздновали золотую свадьбу 

Геннадий Владимирович и Тамара Ивановна познакомились в 1974 году, за год до свадьбы.

Смотреть видео
16:32
Новое кафе «Арсенал» рядом с парком Победы открыли в Череповце

Патриотическое заведение со специально разработанным уникальным меню – подарок компании «ФосАгро» городу и очередной вклад в его развитие.

Смотреть видео
14:30
Вологжане стали участниками масштабной акции «Новогодняя ёлка от Деда Мороза»

Праздник должен быть у всех – таков принцип ежегодной масштабной акции «Новогодняя ёлка от Деда Мороза».

Смотреть видео
11:33
Вологодская ритуальная фирма начала возврат средств родным погибших бойцов СВО

Ритуальная фирма, которая оказывала родственникам погибших бойцов услуги по завышенным тарифам, начинает возвращать потраченные средства.

9:05
Провалившуюся в погреб собаку спасли в Вологде

ЧП случилось накануне в районе Крайнего переулка. 

Смотреть видео
15.12.2025 20:18
Благотворительная акция «Тепло Вологодчины – детям Алчевска» проводится в регионе

Вологжане могут принести в пункты сбора детские вязаные вещи для многодетных и малообеспеченных семей из подшефного города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас