03 сентября 2026 11:53
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2023 11:28

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

В рамках коллегии специалисты обсуждали не только итоги текущего года, но и планы на будущий. В центре внимания оказались вопросы дорожно-строительного сезона, содержание трасс и мероприятия по безопасности движения.

Так, например, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 328 километров дорог, в этом – 400.  Специалисты завершили такие крупные объекты, как Тотьма – Никольск (204,1 км), Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское (92,5 км), Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (53,1 км). Кроме того, в этом году отремонтировано шесть мостовых сооружений и еще три закончат в следующем году. Вместе с тем, ведутся работы по нанесению и обновлению разметки, установке освещения и укреплению обочин. 

«Важно отметить, что наша цель - создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Наша работа направлена на повышение безопасности и комфорта на дорогах региона. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям и сотрудничеству с жителями, мы сможем создать комфортные условия для передвижения и сделать дороги региона безопасными и удобными», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Также в текущем году прошло большое количество мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД, которые были направлены на безопасность дорожного движения. Общими усилиями удалось снизить смертность на дорогах на 20%, однако показатели все еще высоки. Поэтому в следующем году работа в данном направлении будет продолжена – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что всего в текущем году в регионе отремонтировано около 800 километров дорог различного уровня.

2251
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
К ремонту Торговой площади приступили в Вологде

Специалисты ведут работы на площади 1,4 гектара, расположенной по обе стороны дороги вблизи «Старого рынка».

Смотреть видео
02.09.2026 20:02
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:01
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Смотреть видео
02.09.2026 16:32
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

02.09.2026 16:02
Свыше 200 семей из Тарногского округа смогут пользоваться скоростным интернетом

Завершено строительство телекоммуникационной инфраструктуры и в деревне Заречье.

02.09.2026 15:33
Увеличение поставок топлива ожидается в Вологодской области

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
02.09.2026 14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Смотреть видео
02.09.2026 13:30
Патрулирование у школ усилено в Вологодской области

Количество нарядов ДПС увеличили от 30 до 70% в зависимости от округа.

02.09.2026 12:01
Благодатную свадьбу отметили супруги Чекшины из Вытегорского округа

Леонид Иванович и Римма Александровна вместе уже 70 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас