06 августа 2026 20:50
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2023 11:28

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

В рамках коллегии специалисты обсуждали не только итоги текущего года, но и планы на будущий. В центре внимания оказались вопросы дорожно-строительного сезона, содержание трасс и мероприятия по безопасности движения.

Так, например, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 328 километров дорог, в этом – 400.  Специалисты завершили такие крупные объекты, как Тотьма – Никольск (204,1 км), Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское (92,5 км), Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (53,1 км). Кроме того, в этом году отремонтировано шесть мостовых сооружений и еще три закончат в следующем году. Вместе с тем, ведутся работы по нанесению и обновлению разметки, установке освещения и укреплению обочин. 

«Важно отметить, что наша цель - создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Наша работа направлена на повышение безопасности и комфорта на дорогах региона. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям и сотрудничеству с жителями, мы сможем создать комфортные условия для передвижения и сделать дороги региона безопасными и удобными», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Также в текущем году прошло большое количество мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД, которые были направлены на безопасность дорожного движения. Общими усилиями удалось снизить смертность на дорогах на 20%, однако показатели все еще высоки. Поэтому в следующем году работа в данном направлении будет продолжена – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что всего в текущем году в регионе отремонтировано около 800 километров дорог различного уровня.

2144
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Смотреть видео
19:31
Фильм «Последний богатырь. Колобок» с сегодняшнего дня смогут посмотреть вологжане 

В комедийном фильме рассказана предыстория героя русских народных сказок.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
Реконструкция восточной трибуны стадиона «Динамо» ведётся в Вологде

Выполнена практически половина от запланированных работ.

Смотреть видео
16:31
Советы по офисной моде смогут услышать вологжане 

Встречу проведет стилист Лена Луговая.

Смотреть видео
16:00
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

С начала этой недели там  ограничено движение для пешеходов.

13:03
Новый офис МФЦ начал свою работу в Вологде

Он разместился на первом этаже здания на улице Некрасова.

Смотреть видео
11:31
Облачная погода ожидается сегодня в Вологодской области

По прогнозу синоптиков сегодня  будет облачно с прояснениями.

Смотреть видео
10:30
Старейшую школу области отремонтировали в Белозерском округе

Получился современный ремонт с разноцветными стенами.

Смотреть видео
10:01
Лучших работников строительной отрасли наградили в Вологде

Накануне в Вологде отметили лучших сотрудников строительной отрасли, чьими руками создается будущее региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас