21 февраля 2026 09:25
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2023 11:28

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

Итоги дорожного сезона подвели в Вологодской области

В рамках коллегии специалисты обсуждали не только итоги текущего года, но и планы на будущий. В центре внимания оказались вопросы дорожно-строительного сезона, содержание трасс и мероприятия по безопасности движения.

Так, например, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 328 километров дорог, в этом – 400.  Специалисты завершили такие крупные объекты, как Тотьма – Никольск (204,1 км), Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское (92,5 км), Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (53,1 км). Кроме того, в этом году отремонтировано шесть мостовых сооружений и еще три закончат в следующем году. Вместе с тем, ведутся работы по нанесению и обновлению разметки, установке освещения и укреплению обочин. 

«Важно отметить, что наша цель - создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Наша работа направлена на повышение безопасности и комфорта на дорогах региона. Мы уверены, что благодаря нашим усилиям и сотрудничеству с жителями, мы сможем создать комфортные условия для передвижения и сделать дороги региона безопасными и удобными», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 

Также в текущем году прошло большое количество мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД, которые были направлены на безопасность дорожного движения. Общими усилиями удалось снизить смертность на дорогах на 20%, однако показатели все еще высоки. Поэтому в следующем году работа в данном направлении будет продолжена – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что всего в текущем году в регионе отремонтировано около 800 километров дорог различного уровня.

1705
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Пять новых молодёжных пространств появятся в Вологодской области в 2026 году

Современные центры появятся в пяти округах региона.

Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Смотреть видео
20.02.2026 18:52
Русфонд: череповецкой школьнице нужна помощь в реабилитации после аварии

Сафия Магомедова проходит длительную реабилитацию после серьёзной аварии.

20.02.2026 18:25
Вологодские кружевные птицы отправятся в космос

В 2026 году космонавт-испытатель Анна Кикина совершит свой второй полёт.

Смотреть видео
20.02.2026 17:53
Предчувствие весны: большая выставка тюльпанов открылась в Вологде

Увидеть уникальные и редкие виды уже спешат многие горожане.

Смотреть видео
20.02.2026 16:54
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

20.02.2026 16:27
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области вступят в силу 1 марта

Нововведения прежде всего направлены на борьбу с «наливайками».

Смотреть видео
20.02.2026 15:55
События Череповца: защитники Отечества, «Золотой ворон», спектакль Сергея Закутина

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, пройдёт сегодня во Дворце металлургов.

20.02.2026 12:30
Прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова пройдёт 18 марта

Трансляция будет организована в 12:00 на официальной странице руководителя администрации города.

19.02.2026 17:30
Ограничения движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас