Вести
Вологда
25 декабря 2023 10:41

Череповецкая «Северсталь» обыграла «Адмирал»

Матч чемпионата КХЛ состоялся накануне и завершился со счётом 3:1 в пользу «сталеваров».

Счёт был открыт «Адмиралом» на 13-й минуте встречи. Но преимущество на табло сохранялось недолго. Капитан «Северстали» Адам Лишка сравнял счёт, реализовав численное преимущество команды. Во втором периоде форвард череповчан Александр Скоренов вывел команду вперёд, забив «Адмиралу» гол. В конце встречи он же оформил дубль, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ХК «Северсталь.

«Мы сегодня играли в свою игру. В игру, в которую играем всегда: за счёт паса, открывания, движения, комбинации. Хорошо, что вернулся Данил Аймурзин. Как раз внёс этот креатив, которого нам очень сильно не хватало. До этого мы забивали по одной шайбе, Данил вернулся и стали побольше забивать», — прокомментировал встречу главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

Сейчас череповецкая команда занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Ранее вести35.рф рассказывали о победе «Чевакаты» в матче женской баскетбольной Суперлиги.