08 ноября 2026 12:24
°C
Вести
Вологда
6 января 2024 11:05

Дубль Кирилла Пилипенко принёс хоккейной «Северстали» победу над «Витязем»

Дубль Кирилла Пилипенко принёс хоккейной «Северстали» победу над «Витязем»

Накануне встреча состоялась на родном для «сталеваров» льду. 

«И «Северсталь», и «Витязь» нестабильно проводят этот сезон: чередуют победы с поражениями. Подмосковная команда борется за попадание в зону плей-офф на Западе, череповчанам нужно закрепиться на шестом-седьмом месте турнирной таблицы. Поэтому сегодняшний матч был так важен и для тех, и для других» - сообщили в пресс-службе команды.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Витязя». На старте второго игрового отрезка москвичи остались в меньшинстве. Кирилл Пилипенко прошил Максима Дорожко, побив снайперский рекорд Вадима Шипачева. Однако это только обострило игру с противником. Уже через несколько минут в воротах череповчан оказалась еще одна шайба. Настоящая схватка началась в третьем периоде. Сначала Данил Аймурзин сократил отставание, затем Никита Коростелёв сравнял, ну и на последних секундах встречи Кирилл Пилипенко красиво обыграл защиту соперника, оформив дубль в матче – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ХК «Северсталь». 

Ранее Вести35.рф писали о первом домашнем матче нового года, в котором хоккейная «Северсталь» одержала победу над хабаровским «Амуром».

2131
Читайте также
Другие новости рубрики
07.11.2026 12:00
Вологда станет центром главного бегового события

Мероприятие пройдет в областном центре 5 и 6 декабря.

06.11.2026 12:49
Хоккейная «Северсталь» на выезде разгромила «Сочи»

Команда Андрея Козырева уверенно реабилитировалась после поражения от «Шанхайских драконов».

Смотреть видео
05.11.2026 18:02
Спортобзор: успех каратиста, лидеры пауэрлифтинга, пополнение в «Северянке»

Именитый каратист Макар Головин из Череповца вошёл в пятёрку лучших в своей весовой категории на престижном международном турнире в Москве.

04.11.2026 17:31
Хоккейная «Северсталь» вновь проиграла «Шанхайским драконам» в розыгрыше КХЛ

Это поражение откинуло «стальных рысей» на шестую строчку турнирной таблицы.

03.11.2026 16:53
Шесть медалей завоевали вологодские ветераны СВО на «Кубке Защитников Отечества»

Мероприятие проходило в Ярославле с 31 октября по 1 ноября.

03.11.2026 09:03
Руководство вологодского «Динамо» опровергло слухи о роспуске команды

Они возникли на фоне провального сезона – клуб занял лишь 11 место, едва избежав попадания в зону вылета.

Смотреть видео
30.10.2026 18:22
Спортобзор: большой теннисный турнир, бронза вологодских конькобежцев и боевые искусства

Подробности – в традиционном обзоре спортивных событий от журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
30.10.2026 15:40
Межрегиональные соревнования по фигурному катанию стартовали в Вологде

В командном турнире на Кубок главы города будут участвовать юные спортсмены из Вологды, Шексны, Сокола, Череповца, Великого Устюга, Северодвинска, Сыктывкара, Костромы и Твери.

30.10.2026 12:10
Хоккейная «Северсталь» обыграла «Спартак» по буллитам

Встреча прошла накануне в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас