21 октября 2026 04:41
°C
Вести
Вологда
7 января 2024 11:12

Мобилизованный кичменжанин Виктор Булатов погиб в ходе СВО

Мобилизованный кичменжанин Виктор Булатов погиб в ходе СВО

Трагическую новость сообщил глава муниципалитета Серей Ордин. Мужчина родился и вырос в селе Кильчега. Окончил Шестаковскую школу и ПУ-57. После срочной службы сразу же заключил контракт. Вернулся из Вооруженных сил в 2008 году. В сентябре 2022 года был призван в зону СВО по частичной мобилизации. Получил смертельное ранение при исполнении воинского долга.


Тело бойца уже доставлено на родину. Сегодня родственники и односельчане проводят Виктора в последний путь – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Сергея Ордина.

Ране Вести35.рф писали про вытегора Руслана Паршукова, который также погиб в ходе СВО. 

3868
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.10.2026 19:22
Работы по созданию сквера в честь героя СВО Данила Белоглазова продолжаются в Соколе

С такой инициативой выступили местные жители.

17.10.2026 11:26
Вологодская область подверглась ночной атаке беспилотников

Ни один из вражеских дронов не смог нанести ущерба региональной инфраструктуре.

Смотреть видео
16.10.2026 14:00
Участник СВО Александр Ситников из Белозерска открыл автомойку благодаря комплексной поддержке 

В Вологодской области оказывают содействие ветеранам СВО, которые начинают участвовать в развитии разных отраслей экономики.

Смотреть видео
16.10.2026 10:00
Более 30 ветеранов СВО посетили ярмарку вакансий в Вологде

Найти работу, сменить профессию или получить новые знания и навыки.

Смотреть видео
05.10.2026 14:00
Жители области представили композицию «Для меня Россия – это Вологда!» на фестивале в Пскове

В Пскове проходит третий окружной этап Всероссийского фестиваля «Женское сердце России».

Смотреть видео
02.10.2026 20:00
Добровольцы сообщества «МаскСети Вологда» плетут специальные антидроновые сети с металлическими элементами

Волонтеры со всей России объединяются вокруг Народного фронта, чтобы сделать наших бойцов и их технику незаметными для противника.

Смотреть видео
01.10.2026 16:30
Вологжане выступят на окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Пскове

В составе команды Вологодской области – десять матерей и вдов участников специальной военной операции из Вологды, Череповца, Белозерского, Вытегорского, Вожегодского, Верховажского и Сокольского округов.

Смотреть видео
27.09.2026 12:00
Вологодский округ отправил колонну с гуманитарной помощью в зону СВО

10 тонн груза собрали во время акции «Благотворительный сентябрь», стараясь максимально отработать заявки командования подразделений и самих бойцов.

22.09.2026 19:00
Автобус для нужд бойцов СВО передала в зону боевых действий Вологодская область

Новый гуманитарный груз регион подготовил совместно с областной Противопожарной службой.

Смотреть видео
13.09.2026 16:00
Вологодские школьницы будут кроить и изготавливать вещи для бойцов в зоне СВО и госпиталях

Благодаря победе в конкурсе «Школа сельских инициатив» ученицы Васильевской школы в Великоустюгском округе теперь смогут посещать кружок по шитью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас