13 марта 2026 12:23
°C
Вести
Вологда
15 января 2024 15:38

Ряд вологодских УК может быть аннулирован в принудительном порядке

Ряд вологодских УК может быть аннулирован в принудительном порядке

Всё из-за безобразной работы коммунальных структур.

Основная часть проявивших халатность УК находится в крупных городах: Вологда, Череповец и Сокол. Названия этих компаний были озвучены сегодня на оперативном совещании врио губернатора Георгия Филимонова. По его словам, это ещё неполный перечень тех компаний, кто не справился со своими обязанностями в период новогодних праздников. Ранее ВЕСТИ35.РФ публиковали сюжет на эту тему:

В отношении всех вышеперечисленных УК будет запущена процедура аннулирования лицензий. В будущем они не будут иметь права заниматься коммунальной деятельностью. Этот вопрос возьмёт на контроль региональная Прокуратура, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на слова врио губернатора.

Стоит также отметить, что радикальные изменения также ждут и Государственную жилищную инспекцию. Георгий Филимонов резко негативно высказался о работе этой структуры и поставил вопрос об отставке главы ГЖИ. По всей видимости, Виктор Токарев в ближайшее время будет заниматься поиском новой работы. 

3894
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.03.2026 12:29
Восемь бригад работают над устранением подтоплений в Вологде 

Привлечены специалисты горводоканала и «Зеленстроя».

Смотреть видео
11.03.2026 11:47
Срок оплаты коммунальных счетов продлили для вологжан

У потребителей жилищно-коммунальных услуг теперь есть больше времени, чтобы оплатить счета.

Смотреть видео
10.03.2026 15:32
Пугающие условия: с рядом коммунальных проблем приходится сталкиваться жителям дома в Кадуе

Наша съёмочная группа пригласила представителей управляющей компании и окружной администрации для прямого диалога.

Смотреть видео
07.03.2026 10:00
Опыт Вологодской области в замене лифтов высоко оценили на федеральном уровне

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России высоко оценил опыт Вологодской области в замене лифтов через перевод многоквартирных домов на счета регионального оператора.

Смотреть видео
06.03.2026 16:08
Городская прокуратура начала проверку о соблюдении тарифов ЖКХ по материалу ГТРК «Вологда»

Вологодская городская прокуратура начала проверку по нашему материалу о соблюдении требований в сфере ЖКХ и жилищного законодательства.

Смотреть видео
06.03.2026 14:36
Весенние напасти: случаи падения снега с крыш участились в Вологде

Одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях – снег на крышах зданий.

Смотреть видео
05.03.2026 16:30
Случаи падения снега с крыш участились в Вологде

Одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях – снег на крышах зданий.

Смотреть видео
04.03.2026 14:54
Таяние снега обнажило сразу несколько коммунальных неприятностей в домах Вологды

В социальных сетях местные жители делятся фотографиями последствий снегопадов.

Смотреть видео
04.03.2026 12:27
Жители череповецкой высотки борются с протекающей крышей

Жители обратились к нам с проблемой, с которой сталкиваются уже не в первый раз.

03.03.2026 19:22
118 новых лифтов установят в домах вологжан

Оборудование обновят в многоквартирных домах Вологды и Череповца за счёт взносов на капитальный ремонт.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас