09 апреля 2026 09:54
°C
Вести
Вологда
17 января 2024 10:00

Череповецкая «Северянка» одержала первую победу с новым тренером

Череповецкая «Северянка» одержала первую победу с новым тренером

Череповецкая команда «Северянка» обыграла «Локомотив-2». Волейбольный матч Высшей лиги А состоялся накануне в Калининграде. Итоговый счёт встречи 3:1. Самой результативной в составе «Северянки» стала Анастасия Черняева. Она набрала 21 очко.

Добавим, что это первая победа череповецких волейболисток с новым главным тренером Вадимом Панковым, сообщает ГТРК «Вологда». О его назначении ранее рассказывали вести35.рф.

«Я в команде недавно, вместе мы провели только два микроцикла. С игроками, с ситуацией в команде пока не успел до конца познакомиться. Знаю, что турнирное положение тяжелое и не соответствует «Северянке», которая неоднократно была победителем Высшей лиги А. Его надо исправлять, тем более этот год для нас знаменательный – 25 лет команде», – прокомментировал игру Вадим Панков.

1668
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.04.2026 19:30
Спортобзор: Максим Цветков в числе лучших, полуфинал первенства России по волейболу и другие события сферы

Максим Цветков вошёл в число сильнейших стрелков этого сезона в российском биатлоне.

Смотреть видео
08.04.2026 18:00
Встреча болельщиков с футболистами клуба «Динамо» пройдёт в Вологде

Болельщиков команды приглашают пообщаться в Региональный центр патриотического воспитания на проспекте Победы в 19 часов.

08.04.2026 14:32
Вратарь вологодского «Динамо» получил серьёзную травму

Речь идёт о Глебе Гусеве. У игрока диагностирован перелом костей правой стопы.

Смотреть видео
06.04.2026 15:00
Международный день спорта отмечают в Вологодской области

Ровно 130 лет назад в Афинах начались первые в современной истории Олимпийские игры.

05.04.2026 17:45
Уроженец Вожеги Денис Спицов стал третьим в гонке на гору Айкуайвенчорр в Хибинах

Заслуженный мастер спорта завоевал сегодня свою первую в 2026 году медаль.

05.04.2026 15:00
Обладательницей Кубка России впервые в карьере стала вологодская лыжница Алина Пеклецова

С 1004 баллами она выиграла общий зачёт Кубка страны, увеличив преимущество над Евгенией Крупицкой до 115 очков.

Смотреть видео
03.04.2026 20:30
Спортобзор: Чемпионат Северо-Запада по кикбоксингу, ХК «Северсталь», футбол

В Вологде сегодня стартует Чемпионат Северо-Запада по кикбоксингу.

03.04.2026 10:00
Вологодский пловец вошёл в шестёрку сильнейших на Чемпионате России по спорту лиц с ПОДА

Турнир среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание» проходил с 24 по 31 марта в городе Саранске, Республика Мордовия. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас