15 января 2026 18:32
°C
Вести
Вологда
24 января 2024 20:43

Ярмарка «Сделано на Вологодчине» вновь пройдет в областном центре

Ярмарка «Сделано на Вологодчине» вновь пройдет в областном центре

В предстоящие выходные, 27 и 28 января, на Кремлевской площади в областном центре вновь пройдет ярмарка «Сделано на Вологодчине». Свою продукцию представят 20 мастеров. 

«Ярмарки помогают городским предпринимателям продвигать свою продукцию, презентовать себя. Такой формат достаточно популярен и среди вологжан-покупателей, которые активно их посещают и приобретают необходимые товары. В выходные дни, как правило, бывает много посетителей. Тем более место расположения ярмарки – это центр города, где гуляют не только жители города, но и туристы. На ярмарке можно приобрести кондитерские изделия, пряники и зефир ручной работы, фруктовые снеки и пастилу, мед и продукты пчеловодства. Также будут представлены сувениры ручной работы из дерева, льна и глины, украшения с настоящими цветами, свечи, украшения для волос, текстильная продукция, изделия из кожи, вязаные изделия и игрушки», - рассказала директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова.

Всех желающих ждут на ярмарке с 12 до 18 часов. Добавим, что подобная торговля велась на центральной площадке с конца декабря. Вести35.рф писали об этом. Представленные товары полюбились вологжанам, потому было принято решение о продлении ярмарки до конца января – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Администрации областного центра.

1877
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:15
Три новых дорожных указателя для туристов установили в Великоустюгском округе

Они указывают путь к местным достопримечательностям.

Смотреть видео
14.01.2026 19:55
Старый Новый год: как вологжане отмечают завершение зимних каникул

Этот дополнительный праздник появился в России с 1919 года после перехода с Юлианского календаря на Григорианский.

Смотреть видео
14.01.2026 13:06
Святки и гадания: какие рождественские традиции сохраняют вологжане

Как гадали наши предки и какие традиции сохранились до сих пор расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
13.01.2026 18:00
Святочные гуляния продолжаются у вологжан

13 января – канун Васильева дня.

Смотреть видео
12.01.2026 17:02
Активные каникулы: вологжане приняли участие в культурных мероприятиях

Каждый день в Вологде проходили различные мероприятия: уличные гулянья, концерты и спектакли.

Смотреть видео
11.01.2026 17:40
Вологда официально получила статус новогодней столицы России – 2027

Вологда официально получила статус новогодней столицы России — 2027

Смотреть видео
11.01.2026 16:25
Керамический мастер-класс по лепке символа Нового года провели в Вологде

Конец новогодних и рождественских каникул, когда все старые дела уже доделал, хорошенько отпраздновал, отдохнул, – самое время открыть для себя что-то новое.

Смотреть видео
11.01.2026 12:16
Поезд великоустюгского Деда Мороза завершает своё новогоднее путешествие

Самый сказочный в стране рейс подходит к завершению.

Смотреть видео
10.01.2026 16:24
Туристов приглашают прокатиться на деревянной 100-метровой горке в Никольском округе

Если бы редакция ГТРК «Вологда» учредила приз за лучшую горку, то его с большой долей вероятности получила бы горка в деревне Кожаево.

Смотреть видео
10.01.2026 15:00
Вологжанка создаёт уникальные куклы из разноцветной ваты

Вдохновением мастера стала её любовь к советскому детству.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас