03 июля 2026 08:11
°C
Вести
Вологда
30 января 2024 16:30

Строительство дома для детей-сирот завершилось в Липином Бору

Строительство дома для детей-сирот завершилось в Липином Бору

Объект уже введён в эксплуатацию. Об этом сообщил врио губернатора области Георгий Филимонов. 

В жилом строении 12 квартир. Внутри чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. Также для доступа маломобильных граждан в здании оборудован подъёмник. Территория вокруг благоустроена, установлен детский городок, сообщает ГТРК «Вологда». 

Известно, что весной 2024 года в Харовске также начнётся строительство дома для детей-сирот. Трёхэтажное кирпичное здание будет рассчитано на 9 собственников. Новая постройка появится на улице Свободы. Победителем электронного аукциона стала компания ООО «Вологдастрой», она и займётся возведением дома. Авторский надзор и контроль за выполнением строительно-монтажных работ проектной документации будут осуществлять архитекторы ГКУ ВО «Служба единого заказчика». Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию планируется в августе-сентябре 2024 года, об этом на своей странице в соцсети написал глава муниципалитета Олег Тихомиров. 

Напомним, глава региона пошёл навстречу жителям ул. Фрязиновская в Вологде в вопросе проблемной стройки. Подробнее об этом в материале вести35.рф.

1473
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
02.07.2026 17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
02.07.2026 16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
02.07.2026 16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
02.07.2026 15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
02.07.2026 13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
02.07.2026 10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
02.07.2026 09:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас