29 марта 2026 09:21
°C
Вести
Вологда
30 января 2024 16:30

Строительство дома для детей-сирот завершилось в Липином Бору

Строительство дома для детей-сирот завершилось в Липином Бору

Объект уже введён в эксплуатацию. Об этом сообщил врио губернатора области Георгий Филимонов. 

В жилом строении 12 квартир. Внутри чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. Также для доступа маломобильных граждан в здании оборудован подъёмник. Территория вокруг благоустроена, установлен детский городок, сообщает ГТРК «Вологда». 

Известно, что весной 2024 года в Харовске также начнётся строительство дома для детей-сирот. Трёхэтажное кирпичное здание будет рассчитано на 9 собственников. Новая постройка появится на улице Свободы. Победителем электронного аукциона стала компания ООО «Вологдастрой», она и займётся возведением дома. Авторский надзор и контроль за выполнением строительно-монтажных работ проектной документации будут осуществлять архитекторы ГКУ ВО «Служба единого заказчика». Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию планируется в августе-сентябре 2024 года, об этом на своей странице в соцсети написал глава муниципалитета Олег Тихомиров. 

Напомним, глава региона пошёл навстречу жителям ул. Фрязиновская в Вологде в вопросе проблемной стройки. Подробнее об этом в материале вести35.рф.

1391
Читайте также
Другие новости рубрики
28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас