17 декабря 2025 10:03
°C
Вести
Вологда
1 февраля 2024 09:20

14 лет лишения свободы получил педофил из Великого Устюга

14 лет лишения свободы получил педофил из Великого Устюга

На скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель. Его обвинили в совершении действий сексуального характера в отношении малолетнего ребёнка.

Происшествие случилось в августе прошлого года в Великом Устюге. В одном из дворов возле детской горки гуляла компания мальчиков. К ним подошёл пьяный мужчина. Он предложил ребятам «уединиться», пообещав за это деньги и электронную сигарету. Дети отказались, и обвиняемый ушёл в киоск за сигаретами и спиртным. На обратном пути его догнал один из мальчиков и сказал, что согласен. Не догадываясь, за что именно мужчина предлагает ему деньги, ребёнок зашел с ним внутрь деревянной горки. Там извращенец начал к нему приставать.

Затем педофил увёл мальчика в заброшенный дом на Красноармейской, где, также используя своё физическое превосходство, совершил действия сексуального характера. Ребёнку удалось вырваться и убежать. О случившемся он сразу рассказал друзьям. Спустя несколько дней дети встретили педофила около горки, сфотографировали и рассказали о случившемся полицейским. Устюжанина задержали.

Как выяснилось, ранее мужчина был судим по нескольким уголовным статьям. Освободился из колонии в мае прошлого года.  Действия задержанного были квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ. В судебном заседании он настаивал, что насилия к мальчику не применял.  

«Великоустюгским районным судом подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год», — рассказали в объединённой пресс-службе судов области.

Кроме того, мужчина будет принудительно лечиться у психиатра-нарколога в амбулаторных условиях, сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее в областном центре было раскрыто убийство 20-летней давности — об этом писали вести35.рф.

2521
Читайте также
Другие новости рубрики
16.12.2025 15:01
Ущерб на 23 млн рублей: банда «чёрных риелторов» пойдёт под суд в Череповце

Следователи регионального УМВД объявили о завершении расследования уголовного дела.

16.12.2025 13:01
Подростка и трёх мужчин осудили за незаконную рубку леса в Бабушкинском округе

Тотемский районный суд вынес приговор в отношении четырёх подельников.

16.12.2025 11:03
Обман на миллион: 24-летний череповчанин осуждён за махинации с виртуальными фишками

Молодому человеку удалось избежать наказания.

Смотреть видео
14.12.2025 17:00
Телефонные мошенники вынудили вологжанку обокрасть частный дом

Полицейские раскрыли кражу, совершенную под воздействием интернет-мошенников.

12.12.2025 19:05
Вытегор хранил у себя дома и на складе контрафакт на 1,4 млн рублей

Речь идёт о немаркированных табачных изделиях, которые мужчина приобрёл с целью дальнейшего сбыта.

12.12.2025 12:29
Директор столовой, задолжавший 4 млн налогов, пойдёт под суд в Вологде

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении 47-летнего мужчины.

12.12.2025 11:02
19-летняя жительница Вологды решилась на кражу из-за угроз мошенников

Девушка похитила из частного дома золотые украшения и деньги.

10.12.2025 17:58
Свыше 3 млн рублей перевели телефонным мошенникам доверчивые вологжане

В правоохранительные органы обратились жители Верховажского и Тотемского округов. 

10.12.2025 11:15
Харовчанин, устроивший стрельбу в кафе, пойдёт под суд в Вологде

Региональное СУ СК объявило о завершении расследования уголовного дела.

10.12.2025 09:05
17-летний череповчанин лишился более 1 млн рублей после знакомства в интернете

Студент стал жертвой дистанционного мошенничества.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас