02 июня 2026 02:35
°C
Вести
Вологда
3 февраля 2024 11:56

Жительница Чагодощенского округа отметила вековой юбилей

Жительница Чагодощенского округа отметила вековой юбилей

Ветерану Анне Образцовой из посёлка Сазоново исполнилось 100 лет. 

Анна Степановна родилась 1 февраля 1924 года в Новгородской области. Спустя семь лет вместе с семьёй она переехала в наш регион. В годы Великой Отечественной войны трудилась санитаркой в госпитале. В мирное время устроилась на Октябрьскую железную дорогу стрелочницей. Позднее Анну Степановну пригласили на почту. Там женщина работала четверть века.

По словам Анны Образцовой, она всегда много двигалась и трудилась, вела хозяйство, а также позитивно относилась к жизни. Сейчас пенсионерка живёт вместе с сыном. Её навещают другие родственники, в том числе внук и правнук. С юбилеем долгожительницу поздравил глава округа Александр Косёнков, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на газету «Искра». 

Ранее вековой юбилей отметил ветеран из Шекснинского района — об этом писали вести35.рф.

1705
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
01.06.2026 18:35
Мнение вологжан: какое молоко выбирают жители области

Сегодня Всемирный день молока.

Смотреть видео
01.06.2026 17:33
Зрелищное трактор-шоу прошло в выходные в Вологде

Своё мастерство в трюках на экскаваторах показали 8 сотрудников коммунальных служб города, опытные трактористы.

Смотреть видео
01.06.2026 16:33
События Череповца: замена путей, подработка на лето, большой забег

Сегодня начался новый этап работ по замене трамвайных путей.

Смотреть видео
01.06.2026 14:30
Международный день защиты детей отмечают в Вологодской области

На площади Революции в областном центре сегодня откроется Детская финансовая ярмарка, будут работать интерактивные площадки.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.06.2026 12:32
Постепенное потепление ожидает жителей Вологодской области

Сегодня днём в регионе 15-18 градусов тепла.

Смотреть видео
01.06.2026 12:03
На вологодских трассах начали заново наносить дорожную разметку

Работы идут на региональных и межмуниципальных трассах в нескольких округах: Бабушкинском, Вытегорском, Вологодском, Кадуйском, Чагодощенском, Бабаевском, Грязовецком.

Смотреть видео
01.06.2026 10:07
Первый форум креативных индустрий состоялся в Вологде

Участниками стали предприниматели, дизайнеры, представители медиа, образования, власти и городских сообществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас