28 февраля 2026 02:18
°C
Вести
Вологда
9 февраля 2024 19:04

Дополнительный контракт на вывоз снега заключен в Вологде

Дополнительный контракт на вывоз снега заключен в Вологде

В областном центре сформирован новый график вывоза снежных валов. Сегодня специалисты заключили дополнительный контракт с подрядчиком. Согласно документу, с 9 по 19 февраля работа в этом направлении будет вестись интенсивными темпами. 

«Вывоз снега подрядчик ООО «Магистраль» будет осуществлять как с центральных улиц, так и в микрорайонах, с мостов и путепроводов. Необходимо ликвидировать снежные валы с территорий, где они еще расположены. Всего с начала зимнего периода вывезено более 190 тыс. кубометров снега, это уже примерно на 40 % больше, чем за весь предыдущий сезон. Новый контракт на вывоз снега, который мы заключаем при поддержке врио Губернатора Георгия Филимонова, позволит продолжить работу даже с большей интенсивностью. Ведь впереди самые снежные в нашей полосе месяцы – февраль и март.  Ситуацию по уборке города держим на строгом контроле. Обращаю внимание, что за свою работу подрядчик отвечает рублем. Плохое качество уборки оплачивать не будем», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

График вывоза снега учитывает наиболее проблемные территории, выявленные в ходе осмотров, а также благодаря обращениям жителей. Подробная информация о днях и улицах указана в карточках ниже.

Только в минувшие сутки в городе работали 127 сотрудников и 108 единиц техники. Уборка производится в ежедневном режиме. В этом году контракт разделен между несколькими подрядчиками. О некачественной уборке города можно сообщать в городской колл-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17 – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Администрации областного центра. 

Ранее Вести35.рф писали о новой трёхуровневой системе контроля уборки снега, которая будет введена в Вологде.

1928
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.02.2026 17:45
Вологжанам: эксперты ответили на актуальные вопросы по теме ЖКХ

Почему растут начисления, как проверить платёж и когда обязаны сделать перерасчёт.

Смотреть видео
27.02.2026 10:00
Осторожно, сосульки: потепление стало причиной образования наледи на крышах вологодских домов

Солнечная погода сменила снежный циклон всего пару дней назад.

Смотреть видео
24.02.2026 14:57
Мешающие работе снегоуборочной техники автомобили продолжат эвакуировать в Вологде

У железнодорожного вокзала и у здания «Почты России» в Вологде вывезли девять автомобилей.

Смотреть видео
24.02.2026 12:59
Активная уборка улиц от снега продолжается в Вологодской области

Снегопады, пришедшие в регион, продолжаются.

23.02.2026 14:00
Больше 12 км межпоселкового газопровода планируется построить в Череповецком округе

Мероприятия по газификации деревень Григорьево, Яшнево, Михалево, Лаврово, Демидово, Максаково и Большая Новинка запланированы программой «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области».

Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас