14 сентября 2025 22:10
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2024 17:49

120 миллионов рублей направлено на реконструкцию фермы в Фофанцево Вологодского округа

120 миллионов рублей направлено на реконструкцию фермы в Фофанцево Вологодского округа

Средства на ремонт предприятия привлечены благодаря грамотным инвестициям.

Согласно проекту, обновлённая товарно-молочная ферма рассчитана на 240 голов КРС. Все работы начнутся в апреле текущего года. 

Капитальный ремонт предприятия входит в часть крупного инвестпроекта по модернизации сельхоз кооператива «Присухонский». Ранее там уже была реконструирована животноводческая ферма беспривязного содержания скота на 400 голов. Там были заменены бетонные конструкции здания, обновлены окна, системы освещения и очистки, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Георгия Филимонова. 

В настоящее время общее поголовье скота в кооперативе насчитывает 1826 голов, причём половина из них – это дойное стадо. В прошлом году хозяйство поставило рекорд по средним надоям на одну корову. Также «Присухонский» достиг максимальных показателей по урожайности зерновых.

Отметим также, что вологодские аграрии уже начали активный сезон подготовки к посевной кампании. Сейчас хозяйственники приводят в порядок технику и оценивают будущие масштабы работ. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.   

2843
Читайте также
Другие новости рубрики
13.09.2025 12:00
Свыше 120 тысяч тонн зерна собрали аграрии в Вологодской области

Уборочная кампания стала одной из тем оперативного совещания при губернаторе области.

Смотреть видео
12.09.2025 18:55
Масштабный агрофестиваль пройдёт в Вологде

Местом проведения станет площадь Революции.

11.09.2025 13:25
Более 2 млн рублей взыскали с птицефабрики в Великоустюгском округе

Предприятие задолжало поставщику кормов крупную сумму.

Смотреть видео
05.09.2025 09:00
Новая мера поддержки семейных ферм начала действовать в Вологодской области

Всего на эти цели из регионального бюджета выделили больше 40 миллионов рублей.

29.08.2025 21:04
Финал конкурса на лучшего овощевода пройдёт в Вологодской области

Наша область станет площадкой для проведения заключительного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод».

Смотреть видео
29.08.2025 15:57
Вологжанка одержала победу в 29 Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров

В этом году состязание Минсельхоза прошло во Владимирской области и объединило 58 лучших специалистов из 50 регионов страны.

Смотреть видео
28.08.2025 19:48
До 20 млн рублей компенсации могут получить вологодские семейные фермы

Областное Министерство сельского хозяйства объявило о начале приёма заявок на программу поддержки семейных животноводческих и фермерских хозяйств.

Смотреть видео
26.08.2025 09:00
Традиционный конкурс «Ветеранское подворье» выходит на финишную прямую в Вологодской области

Специальная комиссия объехала лучшие подсобные хозяйства всех округов региона и определила несколько лидеров.

19.08.2025 18:40
Лучшим пчеловодом области стал Олег Закатаев из Вологодского округа

Региональный конкурс пчеловодов прошёл в Тарногском городке и объединил 11 лучших специалистов отрасли из 11 муниципалитетов.

15.08.2025 13:00
Президент наградил орденом дружбы главного зоотехника шекснинского СПК «Русь»

Пётр Каширов был отмечен за трудовые успехи в сельском хозяйстве. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас