29 сентября 2026 06:29
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2024 15:36

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Выплаты по программе субсидированного найма перевели ещё 180 предприятиям, принявшим на работу 640 человек. На это в 2023 году региональное отделение СФР выделило более 24 млн рублей.

Программа субсидирования найма реализуется Социальным фондом России с 2021 года. Её цель – стимулирование занятости отдельных категорий граждан. Это – безработные, сотрудники под угрозой увольнения или уволенные в связи с ликвидацией предприятия, молодёжь до 30 лет, ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей военнослужащих (погибших в зоне СВО) и беженцы с Украины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОCФР. 

«На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов», – отметила управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева.

Для получения выплат необходимо подать заявление и список свободных вакансий через личный кабинет на портале «Работа России». После этого служба занятости направит список кандидатов, которых можно принять в штат. Через месяц после их трудоустройства работодатель вправе обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России. 

По всем вопросам можно обращаться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Напомним, сотрудникам МУП «ПАТП №1» в Вологде будут компенсировать аренду жилья. Подробности в материале вести35.рф. 

2045
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
28.09.2026 12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

28.09.2026 11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас