01 ноября 2026 21:14
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2024 15:36

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Выплаты по программе субсидированного найма перевели ещё 180 предприятиям, принявшим на работу 640 человек. На это в 2023 году региональное отделение СФР выделило более 24 млн рублей.

Программа субсидирования найма реализуется Социальным фондом России с 2021 года. Её цель – стимулирование занятости отдельных категорий граждан. Это – безработные, сотрудники под угрозой увольнения или уволенные в связи с ликвидацией предприятия, молодёжь до 30 лет, ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей военнослужащих (погибших в зоне СВО) и беженцы с Украины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОCФР. 

«На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов», – отметила управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева.

Для получения выплат необходимо подать заявление и список свободных вакансий через личный кабинет на портале «Работа России». После этого служба занятости направит список кандидатов, которых можно принять в штат. Через месяц после их трудоустройства работодатель вправе обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России. 

По всем вопросам можно обращаться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Напомним, сотрудникам МУП «ПАТП №1» в Вологде будут компенсировать аренду жилья. Подробности в материале вести35.рф. 

2087
Читайте также
Другие новости рубрики
16:30
Поступления в бюджет от использования лесов выросли почти на треть в Вологодской области

В областной бюджет поступило 1,24 миллиарда рублей  – на 28,6% больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
15:00
Вологжан приглашают принять участие в экологической акции «БумБатл»

Итоги сезона организаторы подведут в ноябре.

13:30
Лыжную трассу обустроили в Кичменгском Городке

Решение о строительстве объекта приняли во время градсовета в муниципалитете.

Смотреть видео
9:00
Свыше 150 вакансий по профессии «повар» доступно в Вологодской области

Специалисты требуются не только в кафе и рестораны, но и на предприятия, в социальные учреждения.

31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас