23 мая 2026 14:39
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2024 15:36

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Выплаты по программе субсидированного найма перевели ещё 180 предприятиям, принявшим на работу 640 человек. На это в 2023 году региональное отделение СФР выделило более 24 млн рублей.

Программа субсидирования найма реализуется Социальным фондом России с 2021 года. Её цель – стимулирование занятости отдельных категорий граждан. Это – безработные, сотрудники под угрозой увольнения или уволенные в связи с ликвидацией предприятия, молодёжь до 30 лет, ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей военнослужащих (погибших в зоне СВО) и беженцы с Украины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОCФР. 

«На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов», – отметила управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева.

Для получения выплат необходимо подать заявление и список свободных вакансий через личный кабинет на портале «Работа России». После этого служба занятости направит список кандидатов, которых можно принять в штат. Через месяц после их трудоустройства работодатель вправе обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России. 

По всем вопросам можно обращаться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Напомним, сотрудникам МУП «ПАТП №1» в Вологде будут компенсировать аренду жилья. Подробности в материале вести35.рф

1875
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

22.05.2026 12:11
Капитальный ремонт Пошехонского моста начался в Вологде

На масштабные работы из областного бюджета выделено 657 миллионов рублей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас