05 августа 2026 22:27
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2024 15:36

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Выплаты по программе субсидированного найма перевели ещё 180 предприятиям, принявшим на работу 640 человек. На это в 2023 году региональное отделение СФР выделило более 24 млн рублей.

Программа субсидирования найма реализуется Социальным фондом России с 2021 года. Её цель – стимулирование занятости отдельных категорий граждан. Это – безработные, сотрудники под угрозой увольнения или уволенные в связи с ликвидацией предприятия, молодёжь до 30 лет, ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей военнослужащих (погибших в зоне СВО) и беженцы с Украины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОCФР. 

«На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов», – отметила управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева.

Для получения выплат необходимо подать заявление и список свободных вакансий через личный кабинет на портале «Работа России». После этого служба занятости направит список кандидатов, которых можно принять в штат. Через месяц после их трудоустройства работодатель вправе обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России. 

По всем вопросам можно обращаться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Напомним, сотрудникам МУП «ПАТП №1» в Вологде будут компенсировать аренду жилья. Подробности в материале вести35.рф

1974
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас