18 марта 2026 10:59
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2024 15:36

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Вологодские работодатели продолжают получать компенсацию за трудоустройство новых сотрудников

Выплаты по программе субсидированного найма перевели ещё 180 предприятиям, принявшим на работу 640 человек. На это в 2023 году региональное отделение СФР выделило более 24 млн рублей.

Программа субсидирования найма реализуется Социальным фондом России с 2021 года. Её цель – стимулирование занятости отдельных категорий граждан. Это – безработные, сотрудники под угрозой увольнения или уволенные в связи с ликвидацией предприятия, молодёжь до 30 лет, ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей военнослужащих (погибших в зоне СВО) и беженцы с Украины, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОCФР. 

«На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов», – отметила управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева.

Для получения выплат необходимо подать заявление и список свободных вакансий через личный кабинет на портале «Работа России». После этого служба занятости направит список кандидатов, которых можно принять в штат. Через месяц после их трудоустройства работодатель вправе обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России. 

По всем вопросам можно обращаться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Напомним, сотрудникам МУП «ПАТП №1» в Вологде будут компенсировать аренду жилья. Подробности в материале вести35.рф

1794
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас