09 апреля 2026 00:50
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2024 10:30

Третья часть нашумевшей мелодрамы «Лёд 3» выходит в российский прокат

Третья часть нашумевшей мелодрамы «Лёд 3» выходит в российский прокат

17 января состоялась премьера трейлера и постера фильма «Лёд 3» – заключительной части любимой зрителями франшизы, которая по традиции выходит в прокат в День всех влюблённых. Продюсерами выступают Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Антон Златопольский, а также Ольга Филипук, Михаил Китаев, Вадим Смирнов, Ирина Варламова. За производство отвечают компании «Водород» и Art Pictures Studio при со-продюсировании Плюс Студии и «Национальной Медиа Группы». Проект создан при участии телеканала «Россия» и поддержке телеканала СТС и Фонда кино. Генеральным партнёром фильма стал Банк ПСБ (ПАО Промсвязьбанк).

Режиссёр фильма – выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия» – Юрий Хмельницкий, ставший также режиссёром второй съёмочной группы новой приключенческой картины «Сто лет тому вперёд» (режиссёр – Александр Андрющенко, премьера – весной 2024 года). «Лёд 3» – дебют Юрия как режиссёра в большом кино. Авторами сценария стали Андрей Золотарёв («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Лёд», «Лёд 2», «Притяжение» и другие), Аксинья Борисова («Теория больших денег»), Александр Андрющенко («Сто лет тому вперёд» и другие) и Олег Маловичко («Повелитель ветра», «Нулевой пациент», «Лёд», «Притяжение» и другие).

К роли спортсмена Саши Горина, воспитывающего не по часам взрослеющую дочь, вернётся Александр Петров, а Мария Аронова вновь сыграет внешне жёсткую и человечную внутри Ирину Шаталину.

Александр Петров, «Саша Горин»: «История «Льда» очень органична – она как будто рассказывает сама себя. Для меня «Лёд 3» про то, что всё в жизни циклично и всегда идёт вперёд – люди взрослеют, дети вырастают, появляются новые испытания. Дочь выросла – это главный вызов Горина сегодня.»

Мария Аронова, «Тренер Ирина Шаталина»: «Это очень эмоциональная история человеческих отношений, новых испытаний этих героев, выбора для каждого из нас, взросления главной героини. Там точно есть над чем подумать.»

Главные роли в новой части «Льда» достались молодым актёрам Анне Савранской (Надя, дочь Горина) и Степану Белозерову (молодой хоккеист Сергей Орлов).

Анна Савранская, «Надя Горина»: «В третьей части «Льда» важную роль играют отношения уже взрослой Нади-младшей с папой – он очень за неё боится и переживает, поэтому ему нужно всё знать, и конечно же, она начинает что-то скрывать. Как будто в этом фильме есть ключ – как перестать бояться за себя и других и почему нужно это сделать. Вот эта история меня больше всего вдохновляет. «Лёд 3» будет очень интересен и родителям и детям.»

Степан Белозеров, «Сергей Орлов»: «Мой Орлов очень крут в хоккее, очень техничен, тренеры ставят на него и хотят двигать дальше в международный спорт. Но внутри это крайне недолюбленный парень, для которого встреча с Надей Гориной переворачивает всё с ног на голову. Он вдруг понимает, что любить и чувствовать самому гораздо важнее, чем быть любимым пусть даже всем миром.»

Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала её мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери – он оберегает её от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару… Но мы знаем, что препятствия только укрепляют настоящую любовь, а когда любишь – самый сказочный финал может стать реальностью.

«Лёд 3» ( 6+) выйходит в широкий российский прокат 14 февраля 2024 года, дистрибьютором фильма выступает компания «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа»).

3209
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.04.2026 19:01
Городской конкурс детских работ «Живое наследие» проводит Вологодский центр ремёсел 

Участникам необходимо создать изделие из натуральных материалов, отражающее один из видов традиционных промыслов.

08.04.2026 18:30
Суд взыскал с «Шексна-Водоканал» 13,4 млн руб. за сбросы в Рыбинское водохранилище

Предприятие обязано возместить ущерб, причиненный водному объекту.

08.04.2026 17:30
1500 вологодских призывников направятся служить в армию весной

Первая группа новобранцев отправится 14 апреля.

Смотреть видео
08.04.2026 16:01
События Череповца: «Прогулки с врачом», патриотический концерт, занятие в музее, выставка

Сразу в трёх районах города проходит акция «Прогулка с врачом».

Смотреть видео
08.04.2026 15:00
Ко всероссийскому телемарафону «Русский космос» присоединилась Вологодская область

Уникальные приборы разрабатывают в компании «Александра-Плюс» в областном центре.

Смотреть видео
08.04.2026 13:02
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В регионе продолжает хозяйничать североатлантический циклон.

08.04.2026 12:30
Мошенники под видом госслужащих выманивают личные данные у жителей Белозерского округа

Злоумышленники звонят и представляются сотрудниками администрации муниципалитета.

Смотреть видео
08.04.2026 11:00
Вологодские дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности

Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области до утра четверга.

Смотреть видео
07.04.2026 18:40
Лекция известного геолога Валерия Чернышова состоится в Вологде 

Мероприятие пройдёт в библиотеке № 15.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас