09 марта 2026 18:08
°C
Вести
Вологда
19 февраля 2024 12:22

Вологодский бизнесмен задержан с полкило мефедрона в Ленинградской области

Вологодский бизнесмен задержан с полкило мефедрона в Ленинградской области

37-летнего мужчину поймали возле кордона Нижние Сютти в Тосненском районе.

Изначально он привлёк внимание полицейского патруля своим подозрительным поведением. На просьбу остановиться, он, наоборот, ускорил шаг и попытался скрыться в прилегающей лесополосе. Несмотря на это, убежать у него не получилось – патрульные задержали мужчину. При себе у него обнаружилось 2 крупных свёртка вещества непонятного происхождения. Экспертиза показала, что это был сильный наркотик мефедрон. Общая масса изъятой «синтетики» составила 499 граммов.

Полиция озвучила и некоторые подробности личности задержанного. Известно, что это вологодский бизнесмен (ФИО не раскрывается). Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия к сотруднику полиции и оборот наркотиков. В настоящее время он находится под арестом и помещён в изолятор, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на портал 47channel. 

Напомним также, что сейчас в СИЗО находятся ещё 2 известных вологодских предпринимателя. Первый – Евгений Журин – его подозревают в незаконном отъёме недвижимости. Второй коммерсант – глава строительного холдинга Гарем Заргарян; он может быть причастен к криминальному «разделу» песчаного карьера. Также он совершил нападение на свидетеля по всему делу прямо в зале суда. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2347
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.03.2026 18:10
Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в поджоге храма в Вологде

Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина.

06.03.2026 13:05
Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток и превышении должностных полномочий в Грязовце

В Вологодской области вынесли приговор участникам организованной группы, которая заработала более 8 миллионов рублей на поборах с водителей грузовиков.

06.03.2026 10:02
Убийство женщины раскрыли в Вологде

Следователи раскрыли убийство 43-летней жительницы областного центра, тело которой нашли в заброшенном доме.

05.03.2026 11:01
Бросила детей ради секты: кичменжанку лишили родительских прав

В сентябре 2023 года жительница Кичменгско-Городецкого округа вступила в секту «Царская империя».

04.03.2026 10:01
Преступление 12-летней давности раскрыли вологодские полицейские

В 2014 году в дежурную часть ОП№2 в Вологде обратились трое вологжан.

02.03.2026 14:07
Ночная месть: вологжанин поджёг машину из-за личной неприязни

Уголовное дело о поджоге рассмотрел Вологодский городской суд.

27.02.2026 19:15
Череповчанка, желая заработать на «бирже», лишилась более 4 млн рублей

Жертвой аферистов стала 38-летняя женщина. 

27.02.2026 12:16
Вологодский суд отправил под арест двух фигурантов дела о взяточничестве в сфере ритуальных услуг

Речь идёт о бывшем директоре МКУ «Ритуал» и его подельнике – вологодском предпринимателе.

27.02.2026 09:31
Вологжанин избежал наказания за развращение несовершеннолетней 

Вологодский суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, обвиняемому в многолетнем развращении несовершеннолетней падчерицы.

26.02.2026 12:31
Курьер-мошенник пойдёт под суд за попытку похитить у вологжанки 1,2 млн рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется уроженец Владимирской области 2004 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас