16 января 2026 11:43
°C
Вести
Вологда
19 февраля 2024 12:22

Вологодский бизнесмен задержан с полкило мефедрона в Ленинградской области

Вологодский бизнесмен задержан с полкило мефедрона в Ленинградской области

37-летнего мужчину поймали возле кордона Нижние Сютти в Тосненском районе.

Изначально он привлёк внимание полицейского патруля своим подозрительным поведением. На просьбу остановиться, он, наоборот, ускорил шаг и попытался скрыться в прилегающей лесополосе. Несмотря на это, убежать у него не получилось – патрульные задержали мужчину. При себе у него обнаружилось 2 крупных свёртка вещества непонятного происхождения. Экспертиза показала, что это был сильный наркотик мефедрон. Общая масса изъятой «синтетики» составила 499 граммов.

Полиция озвучила и некоторые подробности личности задержанного. Известно, что это вологодский бизнесмен (ФИО не раскрывается). Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия к сотруднику полиции и оборот наркотиков. В настоящее время он находится под арестом и помещён в изолятор, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на портал 47channel. 

Напомним также, что сейчас в СИЗО находятся ещё 2 известных вологодских предпринимателя. Первый – Евгений Журин – его подозревают в незаконном отъёме недвижимости. Второй коммерсант – глава строительного холдинга Гарем Заргарян; он может быть причастен к криминальному «разделу» песчаного карьера. Также он совершил нападение на свидетеля по всему делу прямо в зале суда. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2268
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.01.2026 15:14
Новая схема: мошенники под видом сотрудников автошкол выманивают деньги у вологжан

Новую мошенническую схему выявили специалисты МВД России.

15.01.2026 13:45
21-летнюю вологжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

В отношении девушки возбуждено уголовное дело.

14.01.2026 11:03
13 человек осуждены за организацию сети подпольных игровых клубов в Череповце

Накануне Череповецкий городской суд огласил приговор.

13.01.2026 11:25
Аферисты «развели» молодого вологжанина на 1,5 млн рублей

Жертвой обмана стал житель Вологды 2005 г. р.

13.01.2026 09:52
Ущерб на 9 млн рублей: 71-летний «чёрный лесоруб» осуждён в Тарногском округе

Пенсионера приговорили к условному сроку и компенсации.

12.01.2026 15:03
Трое подростков из Кадуя пойдут под суд за покушение на сбыт «запрещёнки»

Подельники сделали более 30 тайников-закладок с наркотиками в Череповце. 

07.01.2026 13:37
Суд оставил под стражей экс-депутата вологодского ЗСО Ирину Ясакову

Бывшую высокопоставленную чиновницу и бизнес-вумен подозревают в совершении крупного мошенничества.

05.01.2026 12:00
39-летняя женщина убила ножом своего сожителя в Вытегре

Трагедия произошла в ночь на 2 января.

29.12.2025 16:28
Убил отца: житель Вохтоги продемонстрировал свои действия

32-летний житель Вохтоги, убивший собственного отца, показал сотрудникам правоохранительных органов, как действовал в роковой день.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас