13 июля 2026 09:59
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2024 18:11

Ряд нарушений выявили после взрыва котла на предприятии в Устюжне

Ряд нарушений выявили после взрыва котла на предприятии в Устюжне

Проверка проведена районной прокуратурой. Поводом послужил взрыв котла в здании деревообрабатывающего предприятия в Устюжне. Происшествие случилось в августе прошлого года.

В ходе проверки на предприятии были выявлены нарушения в сфере охраны труда. В частности, в установленные сроки не проводилась специальная оценка условий труда, а работники не проходили периодические медицинские осмотры.

Надзорное ведомство возбудило в отношении ответственного должностного лица дела по ч. ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Также в адрес руководителя предприятия было внесено представление. По итогам его рассмотрения нарушения были устранены. Должностное лицо оштрафовано на общую сумму 22 тысячи рублей, — сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную Прокуратуру.

Ранее вести35.рф рассказывали о взрыве отопительного котла в Соколе. Происшествие унесло жизнь сына известного вологодского бизнесмена.

1634
Читайте также
Другие новости рубрики
9:07
Тело утонувшего мужчины нашли в Вологде

Трагедия произошла накануне вблизи Спасо-Прилуцкого монастыря.

12.07.2026 13:54
Двое подростков ушли из дома и пропали без вести в Череповце

Требуется любая информация о возможном местонахождении 15-летнего Климентия Деменского и 13-летней Маргариты Опояскиной.

12.07.2026 11:56
Тело погибшей женщины обнаружено в реке Вологда

Инцидент произошёл в районе улицы Бурмагиных.

Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

09.07.2026 09:45
Вражеский БПЛА сбит силами Министерства обороны на подлёте к Череповцу

На месте работают оперативные службы.

09.07.2026 09:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

08.07.2026 10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас