27 октября 2026 00:25
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2024 18:11

Ряд нарушений выявили после взрыва котла на предприятии в Устюжне

Ряд нарушений выявили после взрыва котла на предприятии в Устюжне

Проверка проведена районной прокуратурой. Поводом послужил взрыв котла в здании деревообрабатывающего предприятия в Устюжне. Происшествие случилось в августе прошлого года.

В ходе проверки на предприятии были выявлены нарушения в сфере охраны труда. В частности, в установленные сроки не проводилась специальная оценка условий труда, а работники не проходили периодические медицинские осмотры.

Надзорное ведомство возбудило в отношении ответственного должностного лица дела по ч. ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Также в адрес руководителя предприятия было внесено представление. По итогам его рассмотрения нарушения были устранены. Должностное лицо оштрафовано на общую сумму 22 тысячи рублей, — сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную Прокуратуру.

Ранее вести35.рф рассказывали о взрыве отопительного котла в Соколе. Происшествие унесло жизнь сына известного вологодского бизнесмена.

1662
Читайте также
Другие новости рубрики
26.10.2026 12:00
Крупный пожар оставил сокольчан без крыши над головой

Пламя бушевало на 118 квадратных метрах.

26.10.2026 10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

26.10.2026 09:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

23.10.2026 11:40
Неизвестные «заминировали» здание Медицинского колледжа в Великом Устюге

Анонимное сообщение об этом поступило сегодня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас