09 сентября 2026 15:01
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 14:57

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

Накануне долгожительнице Череповецкого района исполнилось 100 лет. Людмила Ивановна родилась 20 февраля 1924 года в деревне Плоское. Семья была многодетная, жили бедно. Мать и отец трудились на местной ферме. Главы семьи рано не стало, мать воспитывала всех одна.

Людмила Ивановна окончила один класс школы в Музге. Ходить учиться было не в чем. «Одни валенки на всех, и те рваные» - вспоминает долгожительница. Девочка помогала маме на ферме. В военные годы работала на валке леса в Бабаево.

В 1949 году Людмила Ивановна познакомилась с будущим мужем Сергеем Смирновым. В Малой Дубровке семья построила дом, родилось четверо детей. Женщина до самой пенсии протрудилась на местной ферме. Сейчас у Людмилы Ивановны четверо внуков и две правнучки. Череповчанка окружена заботой и любовью своих родных, которые поздравили ее с такой круглой датой – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Романа Маслова. 

Ранее Вести35.рф писали про долгожительницу из Чагодощенского округа, которая также отметила вековой юбилей. 

2190
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
9:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

9:20
Сотрудница ПДН спасла жизнь пожилому бабаевцу

Возвращаясь с обеденного перерыва, сотрудница заметила лежащего на земле мужчину.

Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Смотреть видео
08.09.2026 17:00
25 вологодских волонтёров участвуют в международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге

В делегации добровольцев – представители Вологды, Череповца, Сокольского, Нюксенского, Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вожегодского округов. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас