02 февраля 2026 18:05
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 14:57

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

Накануне долгожительнице Череповецкого района исполнилось 100 лет. Людмила Ивановна родилась 20 февраля 1924 года в деревне Плоское. Семья была многодетная, жили бедно. Мать и отец трудились на местной ферме. Главы семьи рано не стало, мать воспитывала всех одна.

Людмила Ивановна окончила один класс школы в Музге. Ходить учиться было не в чем. «Одни валенки на всех, и те рваные» - вспоминает долгожительница. Девочка помогала маме на ферме. В военные годы работала на валке леса в Бабаево.

В 1949 году Людмила Ивановна познакомилась с будущим мужем Сергеем Смирновым. В Малой Дубровке семья построила дом, родилось четверо детей. Женщина до самой пенсии протрудилась на местной ферме. Сейчас у Людмилы Ивановны четверо внуков и две правнучки. Череповчанка окружена заботой и любовью своих родных, которые поздравили ее с такой круглой датой – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Романа Маслова. 

Ранее Вести35.рф писали про долгожительницу из Чагодощенского округа, которая также отметила вековой юбилей. 

1877
Читайте также
Другие новости рубрики
18:02
Вологжанка Мария Егорова отмечает 100-летний юбилей

День рождения Мария Михайловна Егоровна празднует 2 февраля.

17:03
Объявлен состав спикеров пленарного заседания первого Международного конгресса государственного управления

Стали известны имена участников пленарной сессии, которая 10 февраля 2026 года откроет в Москве первый Международный конгресс государственного управления.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ледяные скульптуры, киноклуб, «Времена года»

В Череповце подвели итоги фестиваля ледяных скульптур.

Смотреть видео
16:00
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве вспоминают в Вологодской области

Её первый оборонительный этап начался 17 июля 1942 года, в ноябре советские войска перешли в наступление, а 2 февраля 43-го года завершили разгром группировки немецких войск.

Смотреть видео
13:31
Дом для животных: вологжане ищут новых хозяев для брошенных породистых кошек

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
12:29
Загадочный деревянный сруб, полностью закопанный в землю, обнаружили в Харовске

Во время плановых работ по замене канализационных сетей, рабочие откопали практически целый дом.

9:31
Метель, сильный ветер и гололедица: вологжан предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Активный южный циклон принёс в Вологодскую область резкое изменение погоды.

Смотреть видео
01.02.2026 15:00
Вологжане могут воспользоваться мерами поддержки по программе «Семья — оплот Русского Севера» на портале Госуслуг 

На сервисе можно увидеть все необходимое для оформления выплат молодым и многодетным семья.

Смотреть видео
01.02.2026 14:00
Неделя информирования о детском телефоне доверия проходит в Вологодской области 

Бесплатные консультации проводят педагоги-психологи.

Смотреть видео
01.02.2026 10:00
Новые комплексы фотовидеофиксации работают на аварийных участках дорог в Вологде

Они установлены Управлением Госавтоинспекции совместно с региональным Правительством по итогам анализа количества ДТП.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас