04 мая 2026 02:53
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 14:57

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

Накануне долгожительнице Череповецкого района исполнилось 100 лет. Людмила Ивановна родилась 20 февраля 1924 года в деревне Плоское. Семья была многодетная, жили бедно. Мать и отец трудились на местной ферме. Главы семьи рано не стало, мать воспитывала всех одна.

Людмила Ивановна окончила один класс школы в Музге. Ходить учиться было не в чем. «Одни валенки на всех, и те рваные» - вспоминает долгожительница. Девочка помогала маме на ферме. В военные годы работала на валке леса в Бабаево.

В 1949 году Людмила Ивановна познакомилась с будущим мужем Сергеем Смирновым. В Малой Дубровке семья построила дом, родилось четверо детей. Женщина до самой пенсии протрудилась на местной ферме. Сейчас у Людмилы Ивановны четверо внуков и две правнучки. Череповчанка окружена заботой и любовью своих родных, которые поздравили ее с такой круглой датой – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Романа Маслова. 

Ранее Вести35.рф писали про долгожительницу из Чагодощенского округа, которая также отметила вековой юбилей. 

2003
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
02.05.2026 19:00
Традиционный мотоагитпробег «Победа» стартовал в селе Молочное под Вологдой

В этом году патриотическая акция уже 51-я по счёту.

02.05.2026 16:00
14 специалистов сферы культуры получат миллион рублей в Вологодской области 

Регион присоединился к реализации федеральной программы «Земский работник культуры»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас