25 апреля 2026 14:08
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 14:57

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

Накануне долгожительнице Череповецкого района исполнилось 100 лет. Людмила Ивановна родилась 20 февраля 1924 года в деревне Плоское. Семья была многодетная, жили бедно. Мать и отец трудились на местной ферме. Главы семьи рано не стало, мать воспитывала всех одна.

Людмила Ивановна окончила один класс школы в Музге. Ходить учиться было не в чем. «Одни валенки на всех, и те рваные» - вспоминает долгожительница. Девочка помогала маме на ферме. В военные годы работала на валке леса в Бабаево.

В 1949 году Людмила Ивановна познакомилась с будущим мужем Сергеем Смирновым. В Малой Дубровке семья построила дом, родилось четверо детей. Женщина до самой пенсии протрудилась на местной ферме. Сейчас у Людмилы Ивановны четверо внуков и две правнучки. Череповчанка окружена заботой и любовью своих родных, которые поздравили ее с такой круглой датой – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Романа Маслова. 

Ранее Вести35.рф писали про долгожительницу из Чагодощенского округа, которая также отметила вековой юбилей. 

1994
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас