16 октября 2026 09:17
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 14:57

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

100-летний юбилей отметила череповчанка Людмила Ивановна Смирнова

Накануне долгожительнице Череповецкого района исполнилось 100 лет. Людмила Ивановна родилась 20 февраля 1924 года в деревне Плоское. Семья была многодетная, жили бедно. Мать и отец трудились на местной ферме. Главы семьи рано не стало, мать воспитывала всех одна.

Людмила Ивановна окончила один класс школы в Музге. Ходить учиться было не в чем. «Одни валенки на всех, и те рваные» - вспоминает долгожительница. Девочка помогала маме на ферме. В военные годы работала на валке леса в Бабаево.

В 1949 году Людмила Ивановна познакомилась с будущим мужем Сергеем Смирновым. В Малой Дубровке семья построила дом, родилось четверо детей. Женщина до самой пенсии протрудилась на местной ферме. Сейчас у Людмилы Ивановны четверо внуков и две правнучки. Череповчанка окружена заботой и любовью своих родных, которые поздравили ее с такой круглой датой – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Романа Маслова. 

Ранее Вести35.рф писали про долгожительницу из Чагодощенского округа, которая также отметила вековой юбилей. 

2256
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас