18 ноября 2025 21:44
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 17:31

Грязовчанин попался на взятке, которую дал за ковидный сертификат

Грязовчанин попался на взятке, которую дал за ковидный сертификат

Преступление было совершено в мае прошлого года. Молодому грязовчанину потребовался сертификат о вакцинации против COVID-19. Делать прививку он не собирался. Поэтому перечислил 6 тысяч рублей знакомому. Тот, выступая посредником, передал деньги врачу одной из больниц Вологодского округа. За полученное вознаграждение он внес ложные сведения об обвиняемом в Федеральный Регистр вакцинированных лиц.

Однако преступление вскрылось. В ближайшее время грязовчанин предстанет перед судом. Что касается посредника и самого врача, то уголовные дела в их отношении выделены в отдельные производства – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную прокуратуру.

Ранее Вести35.рф писали про главного снабженца УОМЗ, которого обвиняют в получении еще одной взятки. 

 

1363
Читайте также
Другие новости рубрики
15:26
Ущерб почти на 20 млн рублей: череповчанина осудили за мошенничество и кражи

На скамье подсудимых оказался 25-летний молодой человек.

13:14
Контрафакт на 1,4 млн рублей: двое вытегоров пойдут под суд за сбыт немаркированных сигарет

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух мужчин 39 и 56 лет.

14.11.2025 15:02
Кирилловчанка подделала заявление об увольнении своей подчинённой и попала под уголовную статью

На скамье подсудимых оказалась бывшая начальница почтового отделения в Кириллове.

13.11.2025 17:28
Пьяные разборки едва не закончились убийством в Кирилловском округе

ЧП случилось на территории базы в селе Вогнема.

12.11.2025 14:22
Экс-главу Тоншаловского поселения осудили за присвоение денежных средств

Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении Нонны Борисовой.

11.11.2025 16:24
Директор вологодской компании пойдёт под суд за сокрытие от налоговой 8,4 млн рублей

В скором времени на скамье подсудимых окажется руководитель организации, занимающейся производством автомобилей спецназначения.

11.11.2025 12:24
Родственников пенсионерки, которую держали на цепи, задержали в Бабаевском округе

Против дочери 65-летней женщины и её сожителя возбуждено два уголовных дела об истязании и незаконном лишении свободы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас