08 февраля 2026 00:10
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2024 11:56

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва получил «Карту жителя Вологды»

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва получил «Карту жителя Вологды»

Всего с начала работы проекта весной 2023 года «Карту жителя Вологды» получили более 17 тысяч человек. Накануне ее Митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве вручил мэр Сергей Воропанов.

«Уважаемый Владыка, я с коллегами хочу вручить вам, как истинному патриоту нашего края, «Карту жителя Вологды». В частности, карта позволяет со скидкой приобретать билет в общественном транспорте, получать бонусы от партнеров. А за участие в различных акциях, особенно экологических, можно получить бонусные баллы и обменять их на бесплатное посещение бассейна, театра, кино. Рад вручить вам «Карту жителя Вологды», зная ваше трепетное отношение к городу Вологде. Подчеркну, что сейчас уже 17 тысяч человек стали держателями «Карты жителя Вологды», а ее партнерами – 127 компаний», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, получить брендированную карту можно в одном из банков-партнеров: «ВТБ», «Севергазбанк», «Вологжанин», «Совкомбанк» и «Газпромбанк». После этого необходимо пройти обязательную регистрацию информационном портале «Карта жителя Вологды». Выпуск и обслуживание бесплатные - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Администрации города. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что держатели «Карты жителя Вологды» смогут сэкономить на проезде. 

2053
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас