25 марта 2026 09:48
°C
Вести
Вологда
26 февраля 2024 11:19

Часть стены обрушилась в аварийном доме в Соколе

Часть стены обрушилась в аварийном доме в Соколе

ЧП случилось накануне на улице Советской. Об инциденте сообщили жильцы дома номер 38. Фото разваливающегося здания были опубликованы в одном из вологодских пабликов

Жители злополучного дома обращаются к городским властям уже не в первый раз: «Сегодня на Советской 38 в Соколе, обрушилась стена, при чем нам на окна. Уважаемая администрация, нам еще потерпеть? Подождем, когда нас раздавит заживо, а вы спишите на несчастный случай! Обращались к Лемехову не раз, кроме общежития ничего не может предложить! Пол вздулся, воды вечно нет, канализация полностью отсутствует( люди в ведра ходят) и это центр города. Если не будут приняты решения, скину Филимонову.» (сохранена орфография автора поста)

На выложенный снимок в соцсети уже отреагировала администрация города. Под постом официальное сообщество СОКОЛ.ИНФО оставило комментарий, в котором говорится о том, что на место происшествия вчера выезжали сотрудники Аварийно-спасательной службы округа. Со специалистами прибыл и  первым заместителем главы муниципалитета Сергей Рябинин, чтобы оценить обстановку и при необходимости оказать людям помощь. Оказалось, что повреждена верхняя часть разделительной кирпичной стены снаружи дома. Опасности для жителей нет. Дом признан аварийным и подлежит расселению. В администрации заявляют, что предоставление квартир жильцам запланировано на 2024 год. Для желающих переехать в ближайшее время будет организована помощь. Местные власти рассмотрят вопрос о предоставлении жилых помещений в муниципальном маневренном фонде.

UPD: по факту обрушения части дома следствие начало проверку информации о нарушении жилищных прав граждан. Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин поручил территориальному следственному отделу организовать процессуальную проверку по изложенной информации и принять меры к восстановлению жилищных прав граждан.

Напомним также, купол спортивного клуба «Планета» рухнул в Череповце. Ранее вести35.рф писали об инциденте. 

1978
Читайте также
Другие новости рубрики
24.03.2026 17:01
Провалившуюся в колодец девушку спасли в Соколе

Накануне вечером наряд Росгвардии патрулировал улицы Сокола.

24.03.2026 11:31
Мужчина провалился под лёд и утонул в Вытегорском округе

Трагедия случилась сегодня утром в районе деревни Анхимово.

24.03.2026 10:00
Тело мужчины нашли в сгоревшей бытовке под Шексной

Происшествие случилось в минувший понедельник.

24.03.2026 09:31
Вологодское УФАС оштрафовало ОАО «РЖД» на 300 тысяч рублей

Компания отказала череповчанину в заключении договора о технологическом присоединении к электросетям.

23.03.2026 11:20
Мужчина провалился под лёд на Кубенском озере в Вологодском округе

Заядлого рыбака не остановили плюсовые температуры, и он решил рискнуть жизнью.

Смотреть видео
21.03.2026 12:00
Госавтоинспекторы Вологодского округа экстренно доставили ребёнка в больницу

К наряду отдельной роты ДПС на 21 километре автодороги «Вологда – Тихвин» за помощью обратился мужчина.

20.03.2026 17:01
Пьяного угонщика задержали в Соколе

Во время дежурства сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю иномарки для проверки документов.

20.03.2026 09:28
«Газель» смяло в ДТП с фурой на трассе в Шекснинском округе

Дорожное происшествие случилось накануне около 11:45.

19.03.2026 10:59
Грузовик «Мерседес» наехал на женщину, переходившую дорогу в Великом Устюге

Дорожное происшествие случилось сегодня около 8 часов утра. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас