23 января 2026 14:38
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2024 09:42

Виновника смертельного ДТП под Кирилловом приговорили к реальному сроку

Виновника смертельного ДТП под Кирилловом приговорили к реальному сроку

На скамье подсудимых оказался 41-летний житель Череповца. 

Авария произошла 7 сентября прошлого года. Двое коллег ехали по трассе Вологда – Медвежьегорск на служебном автомобиле «Лада Ларгус». На скорости порядка 100-110 км/ч водитель не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет, столкнулась с барьерным ограждением и несколько раз перевернулась – об этом ранее писали вести35.рф. Подсудимый смог покинуть салон «Лады», а его коллега не подавал признаков жизни. Вытащить пострадавшего помог подбежавший на помощь очевидец. Затем машина загорелась.

Спасти 37-летнего пассажира не удалось. По результатам медосвидетельствования у водителя было установлено наркотическое опьянение. Свою вину он признал частично. По словам подсудимого, примерно за неделю или две до поездки он выкурил сигарету с наркосодержащим веществом, а в день аварии запрещённые препараты не принимал. В момент ДТП он на мгновение «отключился».

Кирилловский районный суд приговорил череповчанина к 5,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено управлять транспортом в течение трёх лет. Приговор в законную силу не вступил, — сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов.

1810
Читайте также
Другие новости рубрики
11:02
Кинологи с собакой разыскали двух не вернувшихся домой школьников в Череповце

Помощь полицейских и немецкой овчарки по кличке Нубира потребовалась в поисках мальчика 2013 г. р. и девушки-подростка 2009 г. р.

Смотреть видео
10:01
Водитель попался с поддельными документами полицейским в Семёнково

Ситуация произошла при проверке документов, когда в кювете возле одного из домов посёлка Семёнково Вологодского округа инспекторы обнаружили автомобиль «Лада Калина».

22.01.2026 11:42
Рабочий погиб при строительстве Некрасовского моста в Вологде

Несчастный случай произошёл в среду, 21 января.

22.01.2026 09:42
Легковой автомобиль сгорел на льду реки Вологды

Происшествие случилось накануне поздно вечером.

21.01.2026 09:30
Школьный автобус столкнулся с иномаркой в Вологодской области

ДТП произошло накануне вечером на 13 километре автодороги Вологда – Ростилово.

Смотреть видео
21.01.2026 09:00
Подозреваемого в краже автомобильного прицепа задержали в Вологде

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что оставил прицеп на парковке жилого дома на улице Северной.

20.01.2026 11:00
Пожар оставил многодетную семью без крыши над головой в Тотемском округе

Огонь полностью уничтожил жилой дом в деревне Воронино.

19.01.2026 17:09
13-летняя Ева Мокрецова пропала без вести в Великоустюгском округе

Сегодня она ушла из городской школы и с тех пор не выходит на связь.

Смотреть видео
19.01.2026 15:26
Водитель иномарки пострадал в результате ДТП в Вологде

На улице Клубова автомобиль «Форд», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной «Фольксваген».

19.01.2026 09:58
Водитель пострадал при лобовом столкновении автомобилей в Вологде

Дорожное происшествие случилось в минувшее воскресенье.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас