17 июля 2026 17:51
°C
Вести
Вологда
29 февраля 2024 18:20

Среднюю школу №2 капитально отремонтируют в Устюжне

Среднюю школу №2 капитально отремонтируют в Устюжне

О перспективах модернизации учебного заведения жителям муниципалитета рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе открытой встречи.

«В этом году на ремонт средней общеобразовательной школы №2 из бюджета области выделено 47,5 миллионов рублей в рамках новой губернаторской программы «Детям Вологодчины – комфортное обучение». Ещё 23 миллиона будут выделены на следующий 2025 год для капительного ремонта пришкольного стадиона», – подчеркнул глава региона.

Георгий Филимонов добавил, что с нового учебного года в области будут запущены специализированные «лесные классы» для профориентации детей на работу в отрасли ЛПК. В 2025 году один из них появится и в обновленной школе №2 города Устюжна. Кроме того, прорабатывается вопрос запуска аналогичного проекта «агроклассов» для подготовки будущих специалистов сельского хозяйства в масштабах всего края, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним также, сразу 15 миллионов рублей направят на капремонт Вашкинской ЦРБ. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1484
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас