13 января 2026 21:31
°C
Вести
Вологда
29 февраля 2024 18:20

Среднюю школу №2 капитально отремонтируют в Устюжне

Среднюю школу №2 капитально отремонтируют в Устюжне

О перспективах модернизации учебного заведения жителям муниципалитета рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе открытой встречи.

«В этом году на ремонт средней общеобразовательной школы №2 из бюджета области выделено 47,5 миллионов рублей в рамках новой губернаторской программы «Детям Вологодчины – комфортное обучение». Ещё 23 миллиона будут выделены на следующий 2025 год для капительного ремонта пришкольного стадиона», – подчеркнул глава региона.

Георгий Филимонов добавил, что с нового учебного года в области будут запущены специализированные «лесные классы» для профориентации детей на работу в отрасли ЛПК. В 2025 году один из них появится и в обновленной школе №2 города Устюжна. Кроме того, прорабатывается вопрос запуска аналогичного проекта «агроклассов» для подготовки будущих специалистов сельского хозяйства в масштабах всего края, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним также, сразу 15 миллионов рублей направят на капремонт Вашкинской ЦРБ. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1312
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Советы вологжанам: как вернуться в рабочий ритм после длинных выходных 

Длинные новогодние праздники завершились и началась первая рабочая неделя.

Смотреть видео
Смотреть видео
19:00
События Череповца: «Университет здоровья», спектакль о художниках, лекция о Рубцове

Это первая просветительская лекция после перерыва на новогодние праздники.

Смотреть видео
18:31
Год активности радиолюбителей стартовал в Вологодской области

Он организован «Российской телевизионной и радиовещательной сетью».

Смотреть видео
17:01
День российской печати отмечают в Вологодской области

С 1992 года он отмечается 13 января.

16:03
Лучшее новогоднее оформление двора выберут в Вологде

В областном центре стартовал приём заявок на городской конкурс.

Смотреть видео
12:27
День работника прокуратуры отметили в Вологодской области

Дата выбрана не случайно: 12 января 1722 года указом императора Петра Великого был впервые учреждён пост генерал-прокурора.

Смотреть видео
12.01.2026 19:02
События Череповца: уборка улиц, МФЦ для СВО, «Ёлковорот»

В Череповце продолжается усиленная уборка улиц после снегопадов.

Смотреть видео
12.01.2026 18:33
Удивительный мир ароматов создаёт своими руками парфюмер из Вологды

Упаковать настроение в запах – не сказка, а реальность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас