29 июля 2026 20:36
°C
Вести
Вологда
29 февраля 2024 18:20

Среднюю школу №2 капитально отремонтируют в Устюжне

Среднюю школу №2 капитально отремонтируют в Устюжне

О перспективах модернизации учебного заведения жителям муниципалитета рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе открытой встречи.

«В этом году на ремонт средней общеобразовательной школы №2 из бюджета области выделено 47,5 миллионов рублей в рамках новой губернаторской программы «Детям Вологодчины – комфортное обучение». Ещё 23 миллиона будут выделены на следующий 2025 год для капительного ремонта пришкольного стадиона», – подчеркнул глава региона.

Георгий Филимонов добавил, что с нового учебного года в области будут запущены специализированные «лесные классы» для профориентации детей на работу в отрасли ЛПК. В 2025 году один из них появится и в обновленной школе №2 города Устюжна. Кроме того, прорабатывается вопрос запуска аналогичного проекта «агроклассов» для подготовки будущих специалистов сельского хозяйства в масштабах всего края, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним также, сразу 15 миллионов рублей направят на капремонт Вашкинской ЦРБ. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1488
Читайте также
Другие новости рубрики
17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

16:54
Капремонт пешеходного моста на улице Текстильщиков в Вологде закончат раньше срока

Городской путепровод связывает микрорайон №6 и Лосту.

Смотреть видео
15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

13:57
Северная столица России готовится встречать «Дни Великого Устюга»

«Дни Великого Устюга» проведут в Санкт-Петербурге 8 и 9 августа.

12:56
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на завершающий этап

Завершается долгожданный ремонт дороги Сокол – Обросово.

28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас