11 июля 2026 09:34
°C
Вести
Вологда
4 марта 2024 16:10

Руководитель вожегодской лесопилки предстанет перед судом за гибель сотрудника

Руководитель вожегодской лесопилки предстанет перед судом за гибель сотрудника

Трагедия произошла в марте прошлого года в поселке Вожега. Напомним, 9 марта на улице Луева под тяжестью снега обрушилась конструкция металлического ангара на территории производственной организации. Вести35.рф писали об этом. Внутри помещения разнорабочие выполняли сортировку пиломатериала. В результате обрушения двое мужчин, 33 и 43 лет, получили травмы. Ещё один, 49-летний рабочий, от полученных повреждений скончался на месте.  

По факту трагедии была назначена проверка. В ходе нее выявлены нарушения требований охраны труда и техники безопасности. Оказалось, что погибший рабочий не был официально оформлен. Сответственно родственники не смогли получить единую страховую выплату в связи с несчастным случаем. 

В адрес руководителя организации было вынесено представление. Нарушения трудового законодательства устранены, родственники погибшего получили страховую сумму в размере 1 миллиона рублей. В ближайшее время руководитель лесопилки предстанет перед судом – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры. 

2306
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

09.07.2026 09:45
Вражеский БПЛА сбит силами Министерства обороны на подлёте к Череповцу

На месте работают оперативные службы.

09.07.2026 09:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

08.07.2026 10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

03.07.2026 11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

03.07.2026 09:31
Трёхлетний ребёнок утонул в пруду в Великоустюгском округе

Трагедия произошла накануне днём.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас