28 октября 2026 15:43
°C
Вести
Вологда
4 марта 2024 16:10

Руководитель вожегодской лесопилки предстанет перед судом за гибель сотрудника

Руководитель вожегодской лесопилки предстанет перед судом за гибель сотрудника

Трагедия произошла в марте прошлого года в поселке Вожега. Напомним, 9 марта на улице Луева под тяжестью снега обрушилась конструкция металлического ангара на территории производственной организации. Вести35.рф писали об этом. Внутри помещения разнорабочие выполняли сортировку пиломатериала. В результате обрушения двое мужчин, 33 и 43 лет, получили травмы. Ещё один, 49-летний рабочий, от полученных повреждений скончался на месте.  

По факту трагедии была назначена проверка. В ходе нее выявлены нарушения требований охраны труда и техники безопасности. Оказалось, что погибший рабочий не был официально оформлен. Сответственно родственники не смогли получить единую страховую выплату в связи с несчастным случаем. 

В адрес руководителя организации было вынесено представление. Нарушения трудового законодательства устранены, родственники погибшего получили страховую сумму в размере 1 миллиона рублей. В ближайшее время руководитель лесопилки предстанет перед судом – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры. 

2477
Читайте также
Другие новости рубрики
15:10
Верховажская школа вернулась к прежнему режиму работы после массового отравления детей

В середине октября более 60 учеников попали в больницу из-за норовирусной инфекции.

Смотреть видео
12:01
Свыше 400 тысяч тревожных сигналов отработали вологодские росгвардейцы с начала года

За это время они также задержали пятерых человек, которые находились в розыске.

10:45
Мать 10-летнего зацепера из Вологды привлекут к ответственности

Инцидент произошёл на улице Поэта Романова.

9:15
Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты в Вытегорском округе

Сообщение о пожаре в селе Анненский Мост на Советском проспекте поступило в пожарную охрану вчера около 17:30.

Смотреть видео
27.10.2026 11:48
Пожары из-за неисправных печей и обогревателей происходят в Вологодской области

К сожалению это закономерность, когда температура воздуха снижается и на улице становится холоднее.

26.10.2026 12:00
Крупный пожар оставил сокольчан без крыши над головой

Пламя бушевало на 118 квадратных метрах.

26.10.2026 10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

26.10.2026 09:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас