21 февраля 2026 00:03
°C
Вести
Вологда
5 марта 2024 15:14

Мошенники создали фейковый аккаунт главы Сокольского округа

Мошенники создали фейковый аккаунт главы Сокольского округа

Юрий Васин наткнулся на своего «клона» в популярном мессенджере.

Глава округа расценивает это как явную провокацию. Неизвестные от его имени пытаются вступить в беседу с пользователями. Начинается всё, как правило, с безобидных вопросов, но что последует вслед за этим – непонятно. Сам Юрий Васин предположил, что подобные «клоны» могут подтолкнуть пользователя к противоправным действиям и попросил подписчиков не реагировать на подобные явления, - сообщает ГТРК «Вологда».

«Может, попросят денег, а может - сделать что-нибудь противозаконное. Поэтому ещё раз прошу Вас, друзья, быть осторожными и не доверять подобным фейкам. Мы с Вами живем в очень непростое время, следует проявлять бдительность, особенно во время общения в различных социальных сетях», - написал глава в своём официальном сообществе. 

Напомним также, что это уже не первый случай, когда злоумышленники создают поддельные страницы высокопоставленных чиновников. Так, ранее кибермошенники клонировали аккаунт спикера ЗСО Андрея Луценко и главы Великоустюгского округа Ивана Абрамова. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1330
Читайте также
Другие новости рубрики
20.02.2026 17:26
Преступная группировка похищала денежные средства у участников СВО в Вологодской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области установлены трое участников организованной группы, занимавшиеся мошенничеством в отношении участников специальной военной операции.

20.02.2026 15:26
Житель Вологды получил 10 лет «строгача» за покушение на сбыт наркотиков

Его соучастница приговорена к 7 годам лишения свободы.

Смотреть видео
20.02.2026 13:31
Вытегорский суд вынес приговор фигурантам дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий

Вытегорский районный суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий, в особо крупном размере.

19.02.2026 14:02
Женщину, насмерть забившую своего сожителя в кафе, осудили в Вологде

На скамье подсудимых оказалась 33-летняя местная жительница.

18.02.2026 13:32
Рецидивиста из Вологды отправили в колонию за пьяное вождение

Мужчина был трижды судим за аналогичные преступления. 

18.02.2026 11:30
20-летний изверг поджёг свою сестру в котельной в Устюжне

К счастью, 22-летняя девушка выжила.

17.02.2026 14:03
Двое рецидивистов отправлены в колонию особого режима за нападение на прохожего в Череповце

За разбойное нападение подельники приговорены к лишению свободы.

16.02.2026 13:55
Ущерб на 17 млн: «чёрный» лесоруб из Устья отделался условным сроком

Мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

14.02.2026 14:32
Почти два гектара муниципальных земель оказались в руках вологжан-аферистов

Судебный процесс над группой мошенников завершился в Вологде.

13.02.2026 14:27
Продавец магазина присвоил более 1,5 млн рублей выручки в Тотьме

Молодой человек не всегда оформлял чеки, а наличные забирал себе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас