07 марта 2026 05:27
°C
Вести
Вологда
5 марта 2024 15:14

Мошенники создали фейковый аккаунт главы Сокольского округа

Мошенники создали фейковый аккаунт главы Сокольского округа

Юрий Васин наткнулся на своего «клона» в популярном мессенджере.

Глава округа расценивает это как явную провокацию. Неизвестные от его имени пытаются вступить в беседу с пользователями. Начинается всё, как правило, с безобидных вопросов, но что последует вслед за этим – непонятно. Сам Юрий Васин предположил, что подобные «клоны» могут подтолкнуть пользователя к противоправным действиям и попросил подписчиков не реагировать на подобные явления, - сообщает ГТРК «Вологда».

«Может, попросят денег, а может - сделать что-нибудь противозаконное. Поэтому ещё раз прошу Вас, друзья, быть осторожными и не доверять подобным фейкам. Мы с Вами живем в очень непростое время, следует проявлять бдительность, особенно во время общения в различных социальных сетях», - написал глава в своём официальном сообществе. 

Напомним также, что это уже не первый случай, когда злоумышленники создают поддельные страницы высокопоставленных чиновников. Так, ранее кибермошенники клонировали аккаунт спикера ЗСО Андрея Луценко и главы Великоустюгского округа Ивана Абрамова. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1338
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.03.2026 18:10
Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в поджоге храма в Вологде

Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина.

06.03.2026 13:05
Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток и превышении должностных полномочий в Грязовце

В Вологодской области вынесли приговор участникам организованной группы, которая заработала более 8 миллионов рублей на поборах с водителей грузовиков.

06.03.2026 10:02
Убийство женщины раскрыли в Вологде

Следователи раскрыли убийство 43-летней жительницы областного центра, тело которой нашли в заброшенном доме.

05.03.2026 11:01
Бросила детей ради секты: кичменжанку лишили родительских прав

В сентябре 2023 года жительница Кичменгско-Городецкого округа вступила в секту «Царская империя».

04.03.2026 10:01
Преступление 12-летней давности раскрыли вологодские полицейские

В 2014 году в дежурную часть ОП№2 в Вологде обратились трое вологжан.

02.03.2026 14:07
Ночная месть: вологжанин поджёг машину из-за личной неприязни

Уголовное дело о поджоге рассмотрел Вологодский городской суд.

27.02.2026 19:15
Череповчанка, желая заработать на «бирже», лишилась более 4 млн рублей

Жертвой аферистов стала 38-летняя женщина. 

27.02.2026 12:16
Вологодский суд отправил под арест двух фигурантов дела о взяточничестве в сфере ритуальных услуг

Речь идёт о бывшем директоре МКУ «Ритуал» и его подельнике – вологодском предпринимателе.

27.02.2026 09:31
Вологжанин избежал наказания за развращение несовершеннолетней 

Вологодский суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, обвиняемому в многолетнем развращении несовершеннолетней падчерицы.

26.02.2026 12:31
Курьер-мошенник пойдёт под суд за попытку похитить у вологжанки 1,2 млн рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется уроженец Владимирской области 2004 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас