24 июля 2026 16:17
°C
Вести
Вологда
7 марта 2024 14:12

Победителей конкурса «Любимый воспитатель» наградили в Вологде

Победителей конкурса «Любимый воспитатель» наградили в Вологде

Накануне между десятью финалистами прошло последнее состязание. Творческие номера педагогов дошкольных образовательных учреждений оценили члены жюри совместно с мэром областного центра.

Напомним, конкурс проходит в регионе с 2016 года. В текущем заявки на участие подали порядка 2 тысяч воспитателей из муниципальных садов Вологды. По итогам интернет-голосования автоматически вышла в финал Екатерина Кузнецова, педагог ДОУ №41 «Ветерок». В рамках второго этапа по результатам эссе к ней присоединились еще 9 педагогов: Тамара Харитонова (ДОО №20), Светлана Бризинская (ДОО №30), Марина Коновалова (ДОО №33), Надежда Некрасова (ДОО №49), Елена Смирнова (ДОО №80), Ирина Тарасова (ДОО №92), Елена Вольнова (ДОО №96), Марина Федорчук (ДОО №116) и Ольга Пугачева (ДОО №117). 

«В Вологде динамично развивается система дошкольного образования. При поддержке региональных и федеральных властей построены новые детские сады, ведутся капитальные ремонты, закупается современное оборудование. В сферу приходят молодые педагоги! Проект «Любимый воспитатель» получил колоссальную поддержку и отклик в сердцах родителей, выпускников детских садов и стал поистине народным. Каждый голос – это признание высокого мастерства людей, благодаря которым наши дети становятся активными гражданами родного города, области и страны. В 2024 году, который объявлен Президентом России «Годом семьи», приоритетной задачей для города остается устойчивое развитие системы «Образования», в том числе основанное на семейных традициях и ценностях, которые будут реализованы в новом национальном проекте «Семья». Благодарю за активную позицию наших родителей. Союз семьи и педагогов – это эффективные инвестиции в будущее нашего города», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

По решению членов жюри, победителями конкурса стали все финалисты состязания - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Администрацию областного центра. 

Ранее Вести35.рф писали о победителях конкурса «Активное долголетие», которых также наградили в Вологде.

2998
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

Смотреть видео
23.07.2026 11:00
Студенты и преподаватели МГИМО попробовали своими руками сделать вологодское мороженое

Мастер-классы в рамках летней Вологодской школы московского вуза провели специалисты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

Смотреть видео
22.07.2026 17:30
Летняя школа МГИМО продолжает работу в Вологде

В ней участвуют 50 студентов и преподавателей из столицы и областного центра.

Смотреть видео
22.07.2026 15:30
74 вологодских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Максимальный результат они получили на экзаменах по русскому языку, профильной математике, физике, информатике, биологии, химии, истории, литературе и английскому языку.

Смотреть видео
21.07.2026 12:00
Летняя школа МГИМО открылась в Вологодском государственном университете

О её проведении губернатор Георгий Филимонов и ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов договорились ещё в мае.

Смотреть видео
20.07.2026 18:30
В двух вологодских вузах завершается приём заявлений по внутренним экзаменам

В Череповецком государственном университете и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии сегодня последний день подачи заявлений на поступление по внутренним экзаменам вузов.

19.07.2026 12:30
Вологжане могут присоединиться к федеральному проекту профессионального развития

Педагоги, управленцы, специалисты в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также школьники и студенты Вологодской области могут присоединиться к проекту «Флагманы образования».

18.07.2026 10:00
Свыше 7000 заявлений подано в вологодские вузы через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» работает жизненная ситуация «Поступление в вуз онлайн».

Смотреть видео
14.07.2026 13:00
Первому выпуску ординаторов Вологодского филиала ЯГМУ вручили дипломы

Штат учреждений здравоохранения региона пополнился новыми специалистами.

Смотреть видео
13.07.2026 12:08
Реализация проекта «Ушу в школы» продолжается в Вологодской области

Учителя физкультуры проходят повышение квалификации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас