08 июня 2026 18:48
°C
Вести
Вологда
7 марта 2024 14:12

Победителей конкурса «Любимый воспитатель» наградили в Вологде

Победителей конкурса «Любимый воспитатель» наградили в Вологде

Накануне между десятью финалистами прошло последнее состязание. Творческие номера педагогов дошкольных образовательных учреждений оценили члены жюри совместно с мэром областного центра.

Напомним, конкурс проходит в регионе с 2016 года. В текущем заявки на участие подали порядка 2 тысяч воспитателей из муниципальных садов Вологды. По итогам интернет-голосования автоматически вышла в финал Екатерина Кузнецова, педагог ДОУ №41 «Ветерок». В рамках второго этапа по результатам эссе к ней присоединились еще 9 педагогов: Тамара Харитонова (ДОО №20), Светлана Бризинская (ДОО №30), Марина Коновалова (ДОО №33), Надежда Некрасова (ДОО №49), Елена Смирнова (ДОО №80), Ирина Тарасова (ДОО №92), Елена Вольнова (ДОО №96), Марина Федорчук (ДОО №116) и Ольга Пугачева (ДОО №117). 

«В Вологде динамично развивается система дошкольного образования. При поддержке региональных и федеральных властей построены новые детские сады, ведутся капитальные ремонты, закупается современное оборудование. В сферу приходят молодые педагоги! Проект «Любимый воспитатель» получил колоссальную поддержку и отклик в сердцах родителей, выпускников детских садов и стал поистине народным. Каждый голос – это признание высокого мастерства людей, благодаря которым наши дети становятся активными гражданами родного города, области и страны. В 2024 году, который объявлен Президентом России «Годом семьи», приоритетной задачей для города остается устойчивое развитие системы «Образования», в том числе основанное на семейных традициях и ценностях, которые будут реализованы в новом национальном проекте «Семья». Благодарю за активную позицию наших родителей. Союз семьи и педагогов – это эффективные инвестиции в будущее нашего города», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

По решению членов жюри, победителями конкурса стали все финалисты состязания - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Администрацию областного центра. 

Ранее Вести35.рф писали о победителях конкурса «Активное долголетие», которых также наградили в Вологде.

2939
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.06.2026 15:00
Больше 7200 выпускников вологодских техникумов и колледжей сдадут демонстрационный экзамен

Демонстрационные экзамены проходят в колледжах и техникумах региона по 84 профессиям и специальностям.

Смотреть видео
06.06.2026 11:00
Образовательный кластер для туризма и сферы услуг создадут в Вологодском колледже сервиса

В Вологодском колледже сервиса по федеральному проекту «Профессионалитет» национальной программы «Молодёжь и дети» создадут образовательный кластер для туризма и сферы услуг.

Смотреть видео
05.06.2026 12:04
Череповецкому госуниверситету исполнилось 30 лет

С юбилеем один из ведущих вузов Северо-Запада поздравили на уровне страны, области и города.

Смотреть видео
04.06.2026 15:00
Больше 4200 детей посетят школьные лагеря Вологды в июне

Они открыты на базе сорока одной школы и двух учреждений дополнительного образования.

Смотреть видео
03.06.2026 13:33
Итоги культурно-просветительского проекта подвели в детской школе искусств «Гармония» в Череповце

К народному исполнительскому искусству приобщили самых маленьких участников.

Смотреть видео
02.06.2026 13:01
Вологодские одиннадцатиклассники сдали первые экзамены

Первыми на итоговую проверку своих знаний вышли те, кто выбрал литературу, химию или историю.

Смотреть видео
01.06.2026 15:32
Первый в этом году ЕГЭ проходит в Вологодской области

Выпускники сдают три предмета.

31.05.2026 15:00
Более 1300 мест предлагают будущим педагогам вологодские вузы и колледжи 

Будущих педагогов готовят в Вологодском и Череповецком госуниверситетах, а также семь колледжей области.

Смотреть видео
27.05.2026 19:00
Эмоциями от последнего звонка и планами на будущее делятся вологодские выпускники

В тридцати восьми школах Вологды состоялись последние звонки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас