21 сентября 2026 23:20
°C
Вести
Вологда
15 марта 2024 15:12

Семью года выберут в Вологодской области

Семью года выберут в Вологодской области

В регионе проведут фестиваль «Семейный лад».

Участие в мероприятии примут многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи – хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.

«Сохранение семьи – это ещё и сохранение традиций и культуры народа, истории государства. Фестиваль «Семейный лад» с каждым годом объединяет всё больше семей из всех районов и округов области. Семьи бережно хранят традиции и обычаи, заботятся о детях и людях старшего поколения, любят свою малую родину и ответственно относятся ко всему происходящему в стране», – рассказал председатель организационного комитета фестиваля «Семейный лад», заместитель губернатора области Александр Ершов.

Участники расскажут об истории своей семьи, традициях, увлечениях и достижениях в портфолио, презентациях и видеороликах. Материалы будут рассмотрены областным оргкомитетом до 10 июня. Победители областного этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», подведение итогов которого состоится 22 ноября – в День матери, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора региона. 

Напомним, приём заявок на конкурс «Лучший староста года» начался в Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф

1812
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:43
Череповчанка Юлия Матвеева представит Вологодскую область на международном конкурсе «Мисс офис»

Девушка работает специалистом по подбору персонала в компании, которая разрабатывает системы автоматизации и управления инженерными сетями.

Смотреть видео
18:04
Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Вологодской области

Главная цель – привлечь как можно больше граждан к борьбе с запрещенными веществами.

16:15
Бывший министр здравоохранения Вологодской области отправился на СВО

Николай Гонтюрёв стал добровольцем и ушёл в зону проведения Специальной военной операции.

Смотреть видео
16:01
События Череповца: обновление дорог, рекордный конкурс и лекция о живописи

События Череповца: обновление дорог, рекордный конкурс и лекция о живописи

13:00
Аномальное тепло сохранится в Вологодской области до конца недели

Средние значения температуры воздуха продолжают превышать климатическую норму.

12:00
101 год исполнился вологжанке Надежде Скворцовой 

Надежда Александровна – младшая сестра Героя Советского Союза, лётчика Игоря Каберова.

10:30
Капитальный ремонт путепровода на улице Текстильщиков завершился в Вологде

Объект сдали на месяц раньше срока, обозначенного контрактом.

Смотреть видео
20.09.2026 09:00
Пассажирские автобусы готовят к зимнему периоду в Череповце

До заморозков механики должны выполнить необходимый спектр работ.

18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас