25 июня 2026 03:55
°C
Вести
Вологда
15 марта 2024 15:12

Семью года выберут в Вологодской области

Семью года выберут в Вологодской области

В регионе проведут фестиваль «Семейный лад».

Участие в мероприятии примут многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи – хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.

«Сохранение семьи – это ещё и сохранение традиций и культуры народа, истории государства. Фестиваль «Семейный лад» с каждым годом объединяет всё больше семей из всех районов и округов области. Семьи бережно хранят традиции и обычаи, заботятся о детях и людях старшего поколения, любят свою малую родину и ответственно относятся ко всему происходящему в стране», – рассказал председатель организационного комитета фестиваля «Семейный лад», заместитель губернатора области Александр Ершов.

Участники расскажут об истории своей семьи, традициях, увлечениях и достижениях в портфолио, презентациях и видеороликах. Материалы будут рассмотрены областным оргкомитетом до 10 июня. Победители областного этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», подведение итогов которого состоится 22 ноября – в День матери, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора региона. 

Напомним, приём заявок на конкурс «Лучший староста года» начался в Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф

1686
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.06.2026 18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
24.06.2026 17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

24.06.2026 17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

24.06.2026 15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
24.06.2026 14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

24.06.2026 13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

24.06.2026 11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

24.06.2026 10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас