27 октября 2026 01:53
°C
Вести
Вологда
17 марта 2024 14:52

Широкие масленичные гуляния развернулись в Вологде

Широкие масленичные гуляния развернулись в Вологде

Развлекательные площадки работают практически в каждом микрорайоне.

Организаторы праздника постарались сделать так, чтобы все развлечения для горожан находились в шаговой доступности. Так, например, на площади Федулова и в Затоновском парке запланированы праздничные концерты и анимационная программа для детей. Аналогичные мероприятия пройдут практически во всех городских парках и скверах.  В качестве гостей приглашено множество артистов, включая и столичных музыкантов. В Рождественском парке запланировано выступление московского гармониста Андрея Мякиченко.  

Также в городе развернулась широкая Масленичная ярмарка. Она расположена на Кремлёвской площади. На ней представлены изделия вологодских ремесленников, а также продукция более крупных региональных предприятий и городов-соседей, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации.

Отметим, что большая часть территорий, где сейчас проходят гуляния была благоустроена в рамках проекта ФКГС. Проголосовать за будущие проекты обустройства можно в специальных волонтёрских пунктах. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1907
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас