18 июля 2026 08:36
°C
Вести
Вологда
20 марта 2024 14:19

Вологодская область работает над укреплением обороны воздушных рубежей

Вологодская область работает над укреплением обороны воздушных рубежей

Эта тема стала одним из ключевых вопросов встречи Георгия Филимонова с командованием Минобороны.

Врио губернатора накануне работал с главой ВКС России Виктором Афзаловым. В закрытом режиме стороны обсудили стратегию обороны региона. Каких-либо подробностей пока нет, известно лишь, что область и военные намерены укрепить противовоздушную линию региона. Первоочередное внимание направлено на защиту критически важной социальной инфраструктуры и особых спецобъектов, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пост Георгия Филимонова.  

Отметим, что тема воздушной обороны для Вологодской области, как и для многих иных регионов РФ, сейчас крайне актуальна. Ранним утром 7 марта неопознанный БПЛА атаковал череповецкую «Северсталь». Взрыв повредил одну из доменных печей. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. К счастью, обошлось без жертв, но это инцидент заставил заново пересмотреть тему обороны и акцентировать внимание на защите воздушных рубежей.

2534
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

17.07.2026 10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

17.07.2026 09:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас