18 марта 2026 23:53
°C
Вести
Вологда
20 марта 2024 14:19

Вологодская область работает над укреплением обороны воздушных рубежей

Вологодская область работает над укреплением обороны воздушных рубежей

Эта тема стала одним из ключевых вопросов встречи Георгия Филимонова с командованием Минобороны.

Врио губернатора накануне работал с главой ВКС России Виктором Афзаловым. В закрытом режиме стороны обсудили стратегию обороны региона. Каких-либо подробностей пока нет, известно лишь, что область и военные намерены укрепить противовоздушную линию региона. Первоочередное внимание направлено на защиту критически важной социальной инфраструктуры и особых спецобъектов, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пост Георгия Филимонова.  

Отметим, что тема воздушной обороны для Вологодской области, как и для многих иных регионов РФ, сейчас крайне актуальна. Ранним утром 7 марта неопознанный БПЛА атаковал череповецкую «Северсталь». Взрыв повредил одну из доменных печей. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. К счастью, обошлось без жертв, но это инцидент заставил заново пересмотреть тему обороны и акцентировать внимание на защите воздушных рубежей.

2325
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас