30 июля 2026 17:48
°C
Вести
Вологда
22 марта 2024 12:18

Никольчанин Сергей Белавин погиб в ходе СВО 

Никольчанин Сергей Белавин погиб в ходе СВО 

Об этом сегодня сообщил глава округа Вячеслав Панов. 

Младший сержант Белавин Сергей Анатольевич погиб 8 марта 2024 года в ходе проведения спецоперации на территории Украины. Никольчанин ушёл добровольцем по контракту в декабре 2023 года, сообщает ГТРК «Вологда». 

«Погиб, выполняя боевое задание, верный Военной присяге, как герой, проявив стойкость и мужество, отдав жизнь за безопасность нашей страны. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, сослуживцам погибшего. Это невосполнимая утрата. Вместе с родными скорбит весь Никольский округ», – написал на своей странице глава округа Вячеслав Панов.

Напомним, грязовчанин Александр Макаровский погиб в ходе проведения СВО. Подробнее об этом вести35.рф писали ранее. 

2395
Читайте также
Другие новости рубрики
16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

29.07.2026 19:59
Новое подразделение по охране критических важных объектов создано в Вологодской области

В него вошли резервисты Минобороны и члены областного Министерства региональной безопасности.

29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

Смотреть видео
28.07.2026 12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

Смотреть видео
Смотреть видео
24.07.2026 12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

22.07.2026 12:50
Вологжане-ветераны спецоперации завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В столице Чувашии завершились первые Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО.

Смотреть видео
15.07.2026 11:30
Три тысячи ветеранов СВО и их родных получили бесплатную юридическую помощь в Вологодской области

Услуга предоставляется при содействии регионального отделения государственного фонда «Защитники отечества».

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас