21 марта 2026 14:28
°C
Вести
Вологда
22 марта 2024 15:14

Правоохранители задержали вандала, испортившего арт-объект в Череповце

Правоохранители задержали вандала, испортившего арт-объект в Череповце

Теперь мужчине придётся ответить за порчу городского имущества. 

Инцидент произошёл в промышленном центре в минувшее выходные. В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступила информация о том, что ранним утром 17 марта в Индустриальном районе города неизвестный разбил заднее стекло автомобиля на арт-объекте «Пост ГАИ». Ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Однако в ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1991 г.р. Череповчанин полностью признал свою вину, но не смог вспомнить причину совершения противоправного поступка, так как в тот момент был сильно пьян.
По факту содеянного возбуждено уголовное дело по статье о вандализме. Санкция предусматривает наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев. 

Напомним, арт-объект «Пост ГАИ» установили на Красноармейской площади в 2021 году в честь 85-летия ГИБДД. За это время он уже неоднократно подвергался нападениям вандалов. Однако нарушителей всегда удавалось находить и привлекать к ответственности, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу УМВД по ВО.

1455
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Госавтоинспекторы Вологодского округа экстренно доставили ребёнка в больницу

К наряду отдельной роты ДПС на 21 километре автодороги «Вологда – Тихвин» за помощью обратился мужчина.

20.03.2026 17:01
Пьяного угонщика задержали в Соколе

Во время дежурства сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю иномарки для проверки документов.

20.03.2026 09:28
«Газель» смяло в ДТП с фурой на трассе в Шекснинском округе

Дорожное происшествие случилось накануне около 11:45.

19.03.2026 10:59
Грузовик «Мерседес» наехал на женщину, переходившую дорогу в Великом Устюге

Дорожное происшествие случилось сегодня около 8 часов утра. 

18.03.2026 12:40
41-летнюю жительницу Череповца спасли при пожаре в общежитии

ЧП случилось в минувший вторник днём.

18.03.2026 10:40
Мигранта-нелегала на «Газели» задержали в Череповце

Подробностями поделились в пресс-службе городского УМВД.

17.03.2026 17:01
Три пенсионерки остались без жилья: объявлен сбор средств в Тотемском округе

В посёлке Советский Тотемского округа накануне сгорел четырёхквартирный дом.

17.03.2026 10:28
Виновницу ДТП, в котором погиб мотоциклист, приговорили к лишению свободы в Вологде

На скамье подсудимых оказалась местная жительница 1964 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас