15 октября 2026 07:19
°C
Вести
Вологда
22 марта 2024 13:16

Продлён срок содержания под стражей военнослужащего, сбежавшего с ружьём в Бабаевском округе

Продлён срок содержания под стражей военнослужащего, сбежавшего с ружьём в Бабаевском округе

Напомним, преступный инцидент произошёл 26 января текущего года в деревне Терьково. 

В зоне внимания правоохранителей оказался 39-летний военнослужащий. Как установило следствие, мужчина, применив насилие в отношении собственного отца, украл у него из сейфа гладкоствольное оружие марки ИЖ-58 и скрылся в лесу. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

Однако на след беглеца быстро вышли правоохранители. Мужчину задержали. На него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». По этой статье мужчине грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.

Кроме того, военнослужащий подозревается ещё в одном преступлении. По версии следствия, ранее в тот же день он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил в деревне Огрызово другого потерпевшего, причинив его здоровью вред средней тяжести. По данному факту было также возбуждено уголовное дело. 

В феврале 2024 года оба дела были соединены в одно производство. Суд учёл тяжесть преступлений, данные о личности подозреваемого, а также все прочие обстоятельства и постановил продлить мужчине срок содержания под стражей до 26 апреля 2024 года включительно, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов ВО. 

Напомним, вооружённый мужчина, утроивший переполох в вологодском посёлке, заключён под стражу. Подробнее об этом в материале вести35.рф.

1691
Читайте также
Другие новости рубрики
14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

07.10.2026 11:00
Мужчину, подозреваемого в попытке кражи и в поджоге квартиры, задержали в Вологде

Вернувшись из поездки, семья обнаружила в своей квартире погром и следы поджога на кухне.

Смотреть видео
06.10.2026 15:00
Случаи вербовки череповчан через социальные сети зафиксированы в Вологодской области

Схема такая: долгое доверительное общение в социальных сетях, затем небольшая просьба и конкретное задание.

Смотреть видео
06.10.2026 13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

06.10.2026 11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас