Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам.
В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Вологды. Она рассказала полицейским, что около полудня неизвестный мужчина вырвал у неё сумочку. Вологжанка погналась за грабителем и даже засняла его на камеру мобильного телефона. Преступнику удалось скрыться.
Благодаря видеозаписи полицейские оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Его задержали в собственной квартире. Похищенную сумочку нашли на территории детсада, расположенного неподалёку от места преступления. Имущество и документы будут возвращены законной владелице, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на УМВД региона.
В отношении грабителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее Вести35.рф писали о том, как пьяный кичменжанин устроил ночные гонки с сотрудниками ДПС.