04 мая 2026 18:14
°C
Вести
Вологда
25 марта 2024 10:11

Белозер через суд добился повышения пенсионных выплат

Белозер через суд добился повышения пенсионных выплат

Мужчина практически всю свою жизнь проработал в сельском хозяйстве. При выходе на пенсию оказалось, что 1 год и 5 месяцев не были включены в стаж. Отделение фонда пенсионного и социального страхования отказало белозеру в получении повышенных выплат. Мужчина обратился в суд. 

В ходе разбирательств выяснилось, что упущенным оказался срок с 1 января 2002 года по 28 мая 2003, когда житель муниципалитета трудился в колхозе «Рассвет» в должности тракториста. Однако без малого полтора года не включили в сельский стаж. Сведения об этом периоде занесены в трудовую книжку. Также данный факт подтвердился показаниями свидетелей и архивами. Соответственно на дату обращения к СФР по ВО белозер имел необходимый стаж.

Отказ Отделения фонда пенсионного и социального страхования был признан незаконным. С 9 марта 2023 года пенсионеру будет произведен перерасчет фиксированной выплаты – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ОПС судов по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что в 2024 году уже более 100 тысяч вологжан получили услуги СФР. 
 

1723
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас