18 октября 2026 01:56
°C
Вести
Вологда
27 марта 2024 16:41

Очистные сооружения Чагоды ждёт серьёзная реконструкция

Очистные сооружения Чагоды ждёт серьёзная реконструкция

Масштабные работы на объекте начнутся уже в текущем году. Очистные сооружения в Чагоде были введены в эксплуатацию 50 лет назад. 

«Работы по реконструкции очистных сооружений в поселке Чагода стартуют в этом году. На строительно-монтажные работы выделено свыше 637 миллионов рублей. Эта сумма рассчитана на 2024-2026 годы», - сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Проектно-сметная документация уже утверждена. В настоящее время идет подготовка для проведения конкурсных процедур. Благодаря им будет выбран подрядчик. Работа предстоим обширная: необходимо построить камеру для приема жидких бытовых отходов, канализационную насосную станцию, блок механической и биологической очистки стоков, производственно-вспомогательное здание, резервуар осадка, пожарные резервуары, здания котельной и аккумулирующий резервуар дождевых вод.

Благодаря модернизации производительность объекта увеличится до 2400 м3/сутки – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора. 

Ранее Вести35.рф писали о новых очистных сооружениях. которые были построены в деревне Стризнево под Вологдой. 

1736
Читайте также
Другие новости рубрики
12.10.2026 11:10
Специалисты «Вологдагорводоканала» устраняют последствия подтопления в городе

под влиянием активного циклона в течение суток в области ожидается умеренный, местами сильный дождь.

06.10.2026 12:00
Сразу 30 единиц коммунальной техники направят из Москвы в Вологодскую область

Машины распределят между муниципалитетами с учётом потребностей.

Смотреть видео
05.10.2026 16:25
Промывка систем отопления завершается в Соколе

Сегодня её проводят в последнем многоквартирном доме по Архангельской ветке: 72-ом по улице Советской.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.10.2026 19:00
Горячей воды нет с мая в одном из общежитий Вологды

С такой проблемой к нам в редакцию обратились жители девятнадцатого дома по улице Чехова.

01.10.2026 12:30
Вологжанам рассказали об изменениях тарифов на услуги ЖКХ

С 1 октября по всей России пройдёт плановая индексация платы за коммунальные услуги.

Смотреть видео
01.10.2026 09:30
Ремонт Кирилловского шоссе завершили в Череповце

В порядок привели участок от улицы Школьной до улицы Заречной – всего километр двести метров нового асфальтового полотна.

Смотреть видео
30.09.2026 13:30
Кампания по подготовке коммунальной спецтехники к зиме продолжается в Вологодской области

Предприятия формируют запас антигололедных реагентов, проводят техническое обслуживание тракторов, самосвалов и комбинированных машин для уборки в сезон метелей и вьюг.

Смотреть видео
24.09.2026 15:30
Cокольские коммунальщики в экстренном порядке решают проблему с городским водоснабжением

Глава региона поручил немедленно разобраться в проблеме и устранить её в кратчайшие сроки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас